Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 17:31
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » диски & резина » Резина (у кого что?)
Резина
VincentДата: Вторник, 22.04.2014, 15:36 | Сообщение # 181
Ученик
Имя: Юрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Донецк
Авто: ВАЗ 2105
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 43
Offline
А кто ответи на такой вопрос: Газом закачивать колёса,это развод? или всё таки есть какой то эфект?А то тут предлагают задуть газом,говорят машина мягче становится. scratch
 
realizationДата: Вторник, 22.04.2014, 16:01 | Сообщение # 182
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
нет, просто давление не так прыгает от смены температуры как на воздухе...
чудо газ ни как не сделает мягче,от чего?? от того что теже атмосферы))
если бы так,я токо газом бы и дул,а то тяжело на 15 кататься по нашим дорогам sad


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]

Сообщение отредактировал realization - Вторник, 22.04.2014, 18:41
 
Vor83Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:18 | Сообщение # 183
Водила
Имя: Александр Викторович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кременчуг
Авто: ВАЗ-2107
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 253
Offline
Цитата realization ()
где же тут минусы,Если держит так все отлично
Да вот и не знаю - это хорошо или плохо, может у кого то вобще шипы не сыпятся или меньше unknown . Ну а по протектору вопросов нет.

Добавлено (22.04.2014, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата realization ()
взял бы себе Kumho Solus HS51, блин, ну дорого, понятно что за качество платить надо

Ты знаешь, я как то себе тоже хотел летнюю какую то навороченую резину, а потом пообщался с продавцами и сделал вывод, что нет смысла. Для меня во всяком случае. Я не гонщик, а вот кумхо вроде как и не дорого и сердито. Вобще выбор был между KLEBER Viaxer и Kumho Solus. За первые продавцы почему то все плевались, говорили, что это жалкая породия на MICHELIN ,хотя в наличии были. Я о них читал отзывы - люди хвалили, но всё же послушал продавцов, пока не жалею.
Цитата realization ()
Тоже мечта на зиму шипы
Многие говорят, что шипы это всё фигня, то же что и обычная зима. Ничего подобного на льду намного уверенее себя чувствуешь, чем без шипов. Ну да- шумят по асфальту, ну так я ж зимой на ней езжу. Тем более, что у нас хрен кто снег чистит, который потом в ледяные горки превращается.





Сообщение отредактировал Vor83 - Вторник, 22.04.2014, 22:54
 
realizationДата: Вторник, 22.04.2014, 23:45 | Сообщение # 184
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата Vor83 ()
Ты знаешь, я как то себе тоже хотел летнюю какую то навороченую резину, а потом пообщался с продавцами и сделал вывод, что нет смысла.

на 13 катки то похеру, тут то согласен, летом редко гоняешь по дождю в принципе, и на стандарт. резине не поймаешь аквапланирования.... я вот о нем и не знал до тех пор пока не сел за руль таза на 15 лыжах, и понял что гонять по лужам больше нельзя, поэтому в такую погоду скорость сбавляю... Вот поэтому очень тщательно выбираю и летнюю,чтобы отводила максимально воду, но в то же время и держала ровную дорогу,прочная была,защищала диск!!!
Цитата Vor83 ()
Многие говорят, что шипы это всё фигня, то же что и обычная зима. Ничего подобного на льду намного уверенее себя чувствуешь, чем без шипов. Ну да- шумят по асфальту, ну так я ж зимой на ней езжу. Тем более, что у нас хрен кто снег чистит, который потом в ледяные горки превращается.

да понятное дело,что лучше, некоторым бы только лясы поточить, себя успокаивают !!!
На шумность пофигу, главное чтобы на льду не улетать с дороги,а еще хуже на встречку, так как ты говоришь с нашими дорогами убранными шипи необходимость и хорошее дополнение к хорошей зимней резины,кто часто катается коенчно!! Если это разовые выезды по городу то не горит,у меня так сложилось в этом году что выезжал редко, и пережидал снегопады, по городу и не надо шипы были, но блин выехал на трассу и как на зло попадал в эти бури,возвращался домой всегда под 50 км в час, ладони мокрые, лед где нащупывал,чувствовал как жопу подносило, да и руль крутиться как в воздухе scratch поэтому в таких ситуациях хотелось новую резину с шипами blush

ps C зимой шутки плохи, знаком блин sad


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]

Сообщение отредактировал realization - Вторник, 22.04.2014, 23:47
 
Vor83Дата: Среда, 23.04.2014, 00:35 | Сообщение # 185
Водила
Имя: Александр Викторович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кременчуг
Авто: ВАЗ-2107
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 253
Offline
Цитата realization ()
чтобы отводила максимально воду, но в то же время и держала ровную дорогу

Посмотри клебер, там есть резина асиметричная или что то вроде этого, так половина шины отвечает за дорогу, а половина за лужи. Я думаю и у других производителей есть такая резина, вопрос насколько это эффективно?

Добавлено (22.04.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Vor83 ()
Посмотри клебер

Соврал! не у клебер я видел такую шину, сорри

Добавлено (22.04.2014, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата realization ()
чтобы отводила максимально воду, но в то же время и держала ровную дорогу

http://market.yandex.ua/model-s....d=90490 что то вроде этого



 
realizationДата: Среда, 23.04.2014, 09:21 | Сообщение # 186
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата Vor83 ()
Я думаю и у других производителей есть такая резина, вопрос насколько это эффективно?

то тоже, вот и стоит ёлкообразная , чтобы хоть воду убирала

Цитата Vor83 ()
что то вроде этого

ага смотрел на эти рисунки, 2 в 1, но практики еще не было с такой резиной
больше склонялся к такой Вот
или подобием дешевле ТУТ


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
Vor83Дата: Среда, 23.04.2014, 13:22 | Сообщение # 187
Водила
Имя: Александр Викторович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кременчуг
Авто: ВАЗ-2107
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 253
Offline
Цитата realization ()
ёлкообразная
вобще для хорошего прохождения луж должны быть широкие и глубокие продольные полосы, как на картинках которые ты в сообщении выложил. И вот на моей резине летней такие есть good . Один в них минус - застряёт щебень и бросается по защите, а так бомба!



 
realizationДата: Среда, 23.04.2014, 13:52 | Сообщение # 188
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата Vor83 ()
Один в них минус - застряёт щебень и бросается по защите, а так бомба!

я рекдо по нем гоняю)))
а еще щебень делает расбалансировку scratch


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
SergyДата: Среда, 14.10.2015, 20:45 | Сообщение # 189
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: пгт Дубовое
Авто: ВАЗ 2107
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 938
Offline
С момента покупки авто(3 года) катаюсь на кама 505.поставил перед зимой.Пока были новые,претензий небыло+ на старом редукторе дифир-ал был настолько изношен,что зимой блокировался.Вторую зиму с нормальным редуктором,стало скользко.Третюю писец.
На эту решил обновиться biggrin Выбор был невелик(поскольку санкции против россии повлияли и на мой зароботок).Хотел или бел 188 или норд.По большым убеждениям друга дальнобойщика(вазовода) и ракомендации продавца, я снова наступил на грабли и купил кама 519 шип.Прошлую зиму катался на двух машинах 2107 и 21099 на бел188.Проходимость неплохая.Торможение на самаре получше(хотя и машина получше)


Чем громче музыка,
тем тише салон.
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » диски & резина » Резина (у кого что?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: