Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 13:31
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realization, Elessar  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Общий раздел » Флудильня » OLX,осторожно,развод,кидалы,мошенники (SLando ,никаких предоплат,нерозглашайте инф. о карте)
OLX,осторожно,развод,кидалы,мошенники
realizationДата: Четверг, 13.11.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
В последнее время как то занесло,купли продажи на сландо,познакомился с разными видами афер,начитался и теперь стал вооружен!!!
Может и вам стоит прочесть тут инфу тут описывается достаточно много видов развода

И мой вам совет,не платите на перед не за товар, не за доставку,потому как сидят мошенники и просят перевести 60грн за доставку, как страховка!!! тоже деньги,не правда ли?? сам нарывался,но спецом вытаскивал с них номер карты,чтобы кинуть инфу по теме для гугла!!
Смотрите от которого года продаван,но это тоже может не спасти вас. объявления где нет номера телефона,развод 100%.
Если продаван говорит нету карты привата,скинуть на веб мани,тоже развод))

Если вы продавец,вам хотят перевести деньги, говорите номер карты и фамилию,этого достаточно.не говорите ни какой инфы больше,дату рождения, другую инфу о карте!! смс диктовать с вашего телефона!!!

Если вам звонят с приватбанка "ТИПА" и спрашивают информацию о карте или о вас,посылайте накуй,!!Или под предлогом т там перевод застрял(а вы вдруг еще реально ожидаете),нужна та инфа или другая,это развод, если и хотите чтото узнать, идите в банк!!!

Был продавцом, нарывался на то, что посылку отправил наложкой,и ее не забрали,оказывается таких людей много,просить предоплату можно,но щас люди бояться платить,потому как причины описаны выше unknown sad

Есть схема такая,если вы продавец, вам звонят мол я с другого города,хочу забрать у вас товар, у меня есть брат (родственник,знакомый) в вашем городе,он подойдет посмотрит на товар,если все ок,он звонит мне,я перекидываю деньги а вы отдаете ему товар. итого и вправду встречаетесь с человеком,он смотрит,все нормально,звонит брату (сестре,мужу и т.д.) говорит все ок,переводи деньги. Приходит Смс, что мол поступили деньги, вы отдаете товар,а потом идете через время снять бабки а их то нету, так как смс пришла с другого номер на который не обратили внимание,или номер похож или подделали!!!
Поэтому, о начислении денег,проверяйте через банкомат,оператора банка,приват 24,но не верьте смс. Встречайтесь с человеком возле банкомата,в людном месте,пусть он и не догадается что вы проверите. Берите с сбою друга,устройти ему веселый день))

Будьте осторожны, мошенники везде,они рядом возле вас,будьте бдительны. НЕ кормите их своими деньгами.

ps что еще интересного вспомню, допишу wink


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
donnellДата: Пятница, 14.11.2014, 21:54 | Сообщение # 2
Водила
Имя: Вячеслав
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: полтава
Авто: ВАЗ-21074
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 208
Offline
толковая подсказка,спс good
 
ALFERДата: Суббота, 15.11.2014, 00:43 | Сообщение # 3
Ученик
Имя: Валерий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Харьков
Авто: 21043
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 37
Offline
Вот в чем огромный минус Сландо (ОЛХ), что там нет репутации продавцов


 
realizationДата: Суббота, 15.11.2014, 01:39 | Сообщение # 4
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата donnell ()
толковая подсказка,спс

пожалуйста smile

Цитата ALFER ()
Вот в чем огромный минус Сландо (ОЛХ), что там нет репутации продавцов

и нельзя коменты оставлять которые он не может удалить.

Рейтинг хорошо,а вот кто только забежал,как ему быть))


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
ALFERДата: Суббота, 15.11.2014, 02:00 | Сообщение # 5
Ученик
Имя: Валерий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Харьков
Авто: 21043
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 37
Offline
Цитата realization ()
Приходит Смс, что мол поступили деньги, вы отдаете товар,а потом идете через время снять бабки а их то нету, так как смс пришла с другого номер на который не обратили внимание,или номер похож или подделали!!!


Так когда деньги заходят, в смс не только сумма перевода но и текущий баланс на карте показывается. Так что никуда бежать проверять не надо, если этой инфы в смс нет то фигня это все

А вообще, свежая регистрация, хорошая вещь, оооченннььь сладкая цена - 99,9% будет кидок.
Даже согласие на пересыл наложенным не гарантия от кидка, может прийти очень хорошо запечатанная посылка в расчете на то что покупатель не станет ее проверять на почте, а дома будет ждать сюрприз

В общем старое доброе правило - бесплатный сыр только в мышеловке, тут хорошо работает. Ну и всегда все проверять




Сообщение отредактировал ALFER - Суббота, 15.11.2014, 02:08
 
realizationДата: Суббота, 15.11.2014, 02:19 | Сообщение # 6
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата ALFER ()

Так когда деньги заходят, в смс не только сумма перевода но и текущий баланс на карте показывается. Так что никуда бежать проверять не надо, если этой инфы в смс нет то фигня это все

смс делают на похожую как из банка, иногда еще и суета,не замечаешь остальное. Так что люди шлют по пару тысяч предоплат не пойми кому,какой там баланс))

я покупаю все по предоплате,но у магазинов или проверенных продаванов а не пойми кто на сладно

Цитата ALFER ()
Даже согласие на пересыл наложенным не гарантия от кидка, может прийти очень хорошо запечатанная посылка в расчете на то что покупатель не станет ее проверять на почте, а дома будет ждать сюрприз

ну тут лох 200% сам))


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
Tolik2402Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 05:32 | Сообщение # 7
Водила
Имя: Анатолий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кременчуг
Авто: ВАЗ-2107
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 244
Offline
да ребят половина даж не видела в глаза такое смс или не придает значения тексту. человек ждет деньги и вот они пришли. когда то в киевстаре услуга появилась, вместо номера приходило имя. у меня коллега хотел поприкалываться и от киевстара смс, текст не помню уже но смысл типа переведи деньги туда то. в киевстаре ограничение ввели чтоб имя киевстар не писали (там оно ж на транслите) так он букву менял и прокатывало.
 
Vor83Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:41 | Сообщение # 8
Водила
Имя: Александр Викторович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кременчуг
Авто: ВАЗ-2107
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 253
Offline
Цитата ALFER ()
Вот в чем огромный минус Сландо (ОЛХ), что там нет репутации продавцов

Я думаю ,что это связано с тем что Аукро, за продажи бабки имеет, поэтому следят за сделками, а ОЛХ- бесплатное объявление. Что от них требовать. unknown



 
realizationДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:49 | Сообщение # 9
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата Tolik2402 ()
да ребят половина даж не видела в глаза такое смс или не придает значения тексту.

Согласен!!
тем более в суете,в ожидании,спонтанность и неожиданность развода, т.п.


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
RamzesДата: Вторник, 18.11.2014, 21:39 | Сообщение # 10
Имя: Роман
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Харьков
Авто: ваз 2107
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 727
Offline
Поучительная статья good вот еще надыбал инфу http://in-net.org/2013....-lyudej
 
realizationДата: Вторник, 18.11.2014, 22:07 | Сообщение # 11
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
я выше примерно такое описал в двух словах.

вот из статьи
ВНИМАНИЕ! Сотрудники Приватбанка сами не будут вам звонить и уточнять данные. Тем более с мобильного номера. Это 100% кидалово!

выше писал тоже

Какой бля дурак,не пойми кому, раздает свои данные налево и направо

Хотя почитать стоит))

вот еще одна
http://in-net.org/2013....storiya


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
VikingДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:16 | Сообщение # 12
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
Всем привет! Принимайте в свои ряды и меня(( Сам конечно виноват, повелся на пустышку, но пусть люди знают...

Альчинский Ростислав Андреевич, номер карты 5168 7572 3513 4998, номер тел. 097 648 56 43
Заявленное место продажи Белозерка, Херсонская область. На OLX был подписан как Ростик.

Попросил предоплату на отправку товара 200 грн, настаивал на Интайме - мол Новой Почтой не может (почему?), я еще удивился почему так дорого? Но не подумал, отправил предоплату, а уже через час интуиция забилась в тревоге что меня развели как последнего... Он обещал утром отправить, а когда я звонил ему в обед сказал что проспал и отправит вечером. Больше дозвониться не удалось, телефон конечно же выключен.

Ссылка на объявление вот Ну и убедился что меня развели, уже после предоплаты, когда нашел те же фото, с тем же текстом, но по более реальной цене тут

Денег жалко конечно, но не смертельно. А палок в колеса наставить такому человеку и насолить хочется. А посему вопрос к знатокам: можно ли вернуть деньги через банк обратно себе на карту? отправлял со своей кредитки, чека нет.




Сообщение отредактировал Viking - Понедельник, 30.03.2015, 21:17
 
realizationДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:54 | Сообщение # 13
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата Viking ()
А посему вопрос к знатокам: можно ли вернуть деньги через банк обратно себе на карту? отправлял со своей кредитки, чека нет.

Ну ты и Вася))
нет,кто тебе вернет добровольный перевод)

Можно через банк узнать от куда он,если хорошо попросить.
Заява в ментовку бесполезная.
Может на 2101 кто от туда или на 2108,кинуть координаты)) в лицо плюнут,но не более,рвать опу ради 200грн и так далеко бессмысленно.
Его профиль был 2015 года я так понимаю? это уже настроживает


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
VikingДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:03 | Сообщение # 14
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
Цитата realization ()
Ну ты и Вася))

ага biggrin
Цитата realization ()
Его профиль был 2015 года я так понимаю? это уже настроживает

ну да, это я потом уже разбираться стал. а так пока не попадался еще и относился более халатно, да и в сделке выступал больше посредником нежели заинтересованным лицом.


 
realizationДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:10 | Сообщение # 15
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
ну вот,жизнь научит,меньше буш щелкать)

ps хотя я вот купил то что нужно с профилем 2015,но это редко,но я брал с рук,поехал в город 20 минут от меня и забрал


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
VikingДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:14 | Сообщение # 16
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
realization, да не всегда ж в профиле дело, не надо было просто вестись на предоплату... (у меня там вообще профиля нет например)


 
realizationДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:43 | Сообщение # 17
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата Viking ()
да не всегда ж в профиле дело

чаще всего в нем то,они создают по десятки профелей в день


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Общий раздел » Флудильня » OLX,осторожно,развод,кидалы,мошенники (SLando ,никаких предоплат,нерозглашайте инф. о карте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: