Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 11:44
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » Автозвук » Отключение магнитолы при постановке на охрану. (Правильное подключение магнитолы)
Отключение магнитолы при постановке на охрану.
AbbatДата: Вторник, 05.11.2013, 20:41 | Сообщение # 1
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Отключение магнитолы при постановке на охрану.


Очередная крутая и очень полезная как по мне доработка.

Отключение магнитолы при постановке на охрану. Для чего это нужно?

Ну во первых это очень удобно. Например Вы приехали в магазин и нужно выключить магнитолу. Не знаю как у вас, но у меня что б выключить магнитолу нужно пару секунд удержать кнопку, так же нужно сделать и при включение. В принципе это не сложно, но разве не приятней если это будет происходить автоматически?
Также у такого подключение есть еще один большой плюс. Обычно при подключение магнитолы сматываю красный и желтый провода вместе для того что магнитола работала без зажигания. Так вот при таком подключение магнитола даже когда не работает все равно потребляет питание. Немного, но потребляет. И машина после недельного простоя может изрядно подсадить аккумулятор. Так вот мы одним выстрелом убьем двух зайцев...

Перейдем собственно к подключению.
Для этого нам понадобится установленная сигнализация на авто.
4х контактное реле, фишка под реле, изолента или термоусадка, пару метров провода 0.75 хватит с головой.
И так практически в каждой сигналке есть реле блокировки стартера.



И управляется оно проводом на котором при снятой сигнализации появляется масса "-" 250мА. этого напряжения достаточно для управления реле. Так вот находим этот провод (Читайте инструкцию к Вашей сигнализации) и врезаемся в него.
Желтый провод от магнитолы подключаете к постоянному +, а красный провод подключаете по одной из этих схем:



Подключать лучше по первой схеме, так как при подключение по второй схеме реле будет потреблять энергию при постановке на охрану порядка 100мА.





Новая инфа от: 08.08.2014

И так в старой сигналке у меня было два минуса при постановке и при снятие с охраны. Поэтому я заюзал успешно первую схему и был счастлив.
Но вот в новой машине, а соответственно и сигналке оказался только один минус при постановке на охрану. И отключение магнитолы можно было сделать только по второй схеме. Что не есть ГУД. И я пол года мучался и думал как бы безболезненно для АКБ сделать отключение магнитолы?

И вот оно. Решение было найдено на просторах интернета.
Уряяя... yahoo

Для реализации нам понадобится всего на всего один резистор на 2 кОм good

Я нарисовал очень простую и понятную схему. Юзайте на здоровье.



Суть схемы — красный управляющий провод +12 "Режим ACC" подключается к проводу постоянные +12 В через резистор 2 кОм, для того, чтобы ограничить ток до величины (+12 В / 2000 Ом = +0,006 А).
Также к резистору подключается нормально-замкнутый отрицательный выход блокировки от сигнализации (-300 мА), в моем случае я воспользовался выходом блокировки стартера.

При включении сигнализации на управляющем проводе появляется отрицательный потенциал, и магнитола отключается. При выключении сигнализации на проводе снова появляется слабый сигнал величиной 0,006 А, и магнитола включается.

Ток утечки такой схемы менее миллиампера. Следовательно АКБ не садится.


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
SergyДата: Вторник, 05.11.2013, 21:19 | Сообщение # 2
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: пгт Дубовое
Авто: ВАЗ 2107
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 938
Offline
Хорошая вещь,у кого есть сигналка.У меня ее нет и пришлось на мафон ставить кнопку.Поставил двойную и ею саб включаю.


Чем громче музыка,
тем тише салон.
 
AbbatДата: Суббота, 09.08.2014, 21:47 | Сообщение # 3
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
И так в старой сигналке у меня было два минуса при постановке и при снятие с охраны. Поэтому я заюзал успешно первую схему и был счастлив.
Но вот в новой машине, а соответственно и сигналке оказался только один минус при постановке на охрану. И отключение магнитолы можно было сделать только по второй схеме. Что не есть ГУД. И я пол года мучался и думал как бы безболезненно для АКБ сделать отключение магнитолы?

И вот оно. Решение было найдено на просторах интернета.
Уряяя... yahoo

Для реализации нам понадобится всего на всего один резистор на 2 кОм good

Я нарисовал очень простую и понятную схему. Юзайте на здоровье.



Суть схемы:

Красный управляющий провод +12 "Режим ACC" подключается к проводу постоянные +12 В через резистор 2 кОм, для того, чтобы ограничить ток до величины (+12 В / 2000 Ом = +0,006 А).
Также к резистору подключается нормально-замкнутый отрицательный выход блокировки от сигнализации (-300 мА), в моем случае я воспользовался выходом блокировки стартера.

При включении сигнализации на управляющем проводе появляется отрицательный потенциал, и магнитола отключается. При выключении сигнализации на проводе снова появляется слабый сигнал величиной 0,006 А, и магнитола включается.

Ток утечки такой схемы менее миллиампера. Следовательно АКБ не садится.
Прикрепления: 1213009.jpg (185.0 Kb)


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » Автозвук » Отключение магнитолы при постановке на охрану. (Правильное подключение магнитолы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: