Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 13:12
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Общий раздел » Юридические вопросы » Нерастоможка
Нерастоможка
dimas777Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Электрик клуба
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Донецк
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1035
Offline
Интересует как можно ездить по Украине на нерестоможенном авто? Сколько это стоит?





Все гремит еб.... Bass значит едет Русский Tazzz!
 
Fox89Дата: Пятница, 25.05.2012, 08:06 | Сообщение # 2
Водила
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Змиев
Авто: vaz2105
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 259
Offline
насколько я правельно знаю,можно каждых 3 месяца отмечатся на границе.Тоесть перешол на Украину 3 месяца откатался,потом на границу опять едишь переходишь границу и опять переходиш обратно.Это гдето в 300грн. вылетает.Вообщем проще растаможить.Помоему так.
 
Evgeniy88pДата: Пятница, 25.05.2012, 11:11 | Сообщение # 3
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
dimas777,
Вот нашел статью можеш почитать
Как ездить на нерастаможенном авто.

Вообще, если на то пошло, то в Украине езда на нерастаможенной автомашине не разрешена. И нужно её в любом случае растормаживать. Однако есть ситуации, в которых допускается некоторая езда на машине не прошедшей растормаживание.

К примеру вы работаете в Польше или Молдавии. И даже там уже приобрели собственную недвижимость и имеете вид на жительство. Вы являетесь гражданином Украины ( и к примеру той страны тоже). У вас есть свое авто., которое вы приобрели там за границей. На вашей территории то оно «растаможено».

И вот вы решили на своей машине въехать в Украину. Вопрос – сколько и как вы можете ездить на таком авто? Сколько вы можете и как ездить с Польскими или Молдавскими номерами?

Так вот, если в вашем украинском заграничном паспорте стоит штамп "видбув на ПМЖ в Польше или другой стране…" и есть постоянный консульский учет, то может находится на территории Украины вы можете с вашим нерастаможенном автомобиле 2 месяца.

Если же этого штампа у вас нет, то на Украине вы можете быть только 10 дней.

Растаможка и регистрация также касается машин, пригнанных как б/у из Германии.

Ситуация на границе

Пресс-служба Государственной таможенной службы Украины сообщает, что на пограничной таможне производят только первоначальный осмотр вашего авто, оформление Предварительной декларации для граждан (ПДГ), а также документов контроля за доставкой вашего транспортного средства (ДКД). А само свидетельство про таможенную очистку, нужное для постановки автомобиля на учет вами в ГАИ выдают уже на внутренней таможне Украины, в зоне компетенции которой проживает владелец (нерастаможенной) машины, т.е. вы.
Александра Лелета, генеральный директор консалтинговой компании «Укрвнештерминалкомплекс», сообщает , что гражданин, желающий ввезти на территорию Украины автомобиль для его постоянного использования, должен подать заявление в таможенный орган по месту временного или постоянного места жительства с просьбой оформить себе предварительную декларацию для граждан (так наз. ПДГ). Оформление ПДГ возможно только при условии предоставления вами таможенному органу полной информации о вашем транспортном средстве, которое вы собираются ввозить, а именно: модель, тип, марку, цвет, год изготовления и ввода в эксплуатацию, номер кузова, идентификационный номер, шасси, объем двигателя. Это платно.

Внутренняя таможня

Тут необходимо оплатить несколько видов налогов: акцизный сбор, ввозную пошлину, и НДС. Ввозная пошлина для физических лиц составляет 25%, а для юридических лиц, — 10% от таможенной стоимости автомобиля. Рассчитывается акцизный сбор исходя из объема двигателя автомобиля.

Добавлено (25.05.2012, 10:32)
---------------------------------------------
Есть другой вариант diablo
Пригнать и растоможить на инвалида.
Узнавал у нас в Киеве есть контора которая делает это все легально и официально. На сайте нашел БМВ Е36 всего за 4500 у.е. в отличном состоянии. И они берут за эту радость небольшой процент от 20-35% стоимости машыны. Но меня смущает оформления на инвалида что машина не моя а левого чувака. А потом БАХ и инвалид говорит что у него украли машину и ВСЕ нет у тебя ни машины и денег sad

Добавлено (25.05.2012, 11:11)
---------------------------------------------
Fox89,
Ты говориш проще растаможка чем ездить на европейских номерах. Это дорого получится растоможка. А учитовая что с 01.06.2012 выходит новый таможеный кодекс то там неизвестно что будет. Когда не лень сижу читаю его. А так лень. А мне надо его выучить до конца мая dash1 cd cn crazy hang



 
Fox89Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:18 | Сообщение # 4
Водила
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Змиев
Авто: vaz2105
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 259
Offline
Quote (Evgeniy88p)
А мне надо его выучить до конца мая

А почему НАДО???
 
Evgeniy88pДата: Пятница, 25.05.2012, 14:43 | Сообщение # 5
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Quote (Fox89)
А почему НАДО???

Так как я с этим делом связан но не с растаможкой авто а с различными гркпами товарами из забугра как юр. лиц так и физ. лиц.


 
dimas777Дата: Пятница, 25.05.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Электрик клуба
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Донецк
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1035
Offline
Evgeniy88p, Мне говорили что 1 раз в год надо на границу scratch





Все гремит еб.... Bass значит едет Русский Tazzz!
 
Evgeniy88pДата: Пятница, 25.05.2012, 21:19 | Сообщение # 7
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
dimas777, В этом я тебе не смогу подсказать так как я с этим не когда не сталкивался. unknown Только по наслышке от других. Много людей видел с европейскими номерами. Даже у меня в гаражах мужик ездил на субаре форестер с литовскими номерами около 7-8 месяцев и без проблем пока не вылител на рельсы трамвая и розбил полностью ее. Просто надо найти конректного человека который ездить не укр номерах. У меня друг на форуме с БМВ часто там трчит я могу у него узнать есть ли такие люди. Там побольше обсуждают нерастаможеные иномарки smile Если что то узнаю напишу на днях.


 
dimas777Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:02 | Сообщение # 8
Электрик клуба
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Донецк
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1035
Offline
Evgeniy88p, Если не сложно узнай.





Все гремит еб.... Bass значит едет Русский Tazzz!
 
AbbatДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:44 | Сообщение # 9
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (dimas777)
Интересует как можно ездить по Украине на нерестоможенном авто? Сколько это стоит?

Ни как и стоит дорого и нудно.
Думаешь один ты задумывался над этим?
Я тоже года два назад как глянул сколько стоят машину в той же Польше загорелся этим вопросом.
Потом много разной инфы, посчитал сколько это получится по деньгам в конечном счете и понял что буду еще долго ездить на жигулях unknown


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
Evgeniy88pДата: Четверг, 31.05.2012, 08:50 | Сообщение # 10
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
dimas777, Привет. Вот парень прислал мне на почту инфу по тому что тебя интересует.

Ну якщо комусь цікаво опишу процес оформлення 2х шляхів перетину кордону. В баті Мерседес Е220 1999р на поляках, спочатку був на 10 днів,потім зробили на рік, тому можу розказати як,що і по чому.

1. Співласник або власник.
Звичайному українцю, не можна зареєструвати авто повністю на себе,за виключенням якщо в нього є "Stały pobyt" тобто постійно проживає там,мати карту проживання і прописку. Але можна зареструвати на співласника. Для цього находиш в польші баригу, який барижить авто і робить такі документи,даєшь йому в районі 300$(але може бути значно більше якщо нестадартна ситуація,наприклад регеструешь авто з італіі в польші на співласника, тоді там може дорости до 600-700 баксів,але це рідкість і нюанси,кому треба буле,окремо розкажу) він іде з тобою в їхне "мрео" бере свого підставного поляка,оформлює машину на нього,вписую вас в тех паспорт і робить тимчасову прописку , вона потрібна по їхньому законодавсту і з якого до якого прописуеться в тех паспорті авто. Вам видається номера,документи і тимчасовий,так званий "мягкий" техпаспорт на 2 тижні і забирають "карту поязду" Через 2 тижні потрібно приїхати в те саме місце,забрати "карту поязду" і постійний тех паспорт. Все процедура закінчена.
Є нюанс що наші митники не хочуть пускати на тимчасову тех паспорті,що посуті є незаконним,але легше не сваритися і 1 раз дати 100грн
Обов'язково візьміть в поляка на якого оформили авто,спеціальну розписку,на спец бланку,заповненому його рукою і з його підписом,що він відмовляється від своєї 1\2 частки авто в вашу користь,тоді фактично вся машина ваша і він вам більше не потрібен,в інших варіантах можуть бути гемори.

Митний режим ліпше не порушувати,таможеніки будут обіжатись дуже сильно. Якщо сталося якесь горе,хвороба,чи поламалось авто,берез лікарняний,а бо акт сервісу про час ремонту, і тоді ідеш в регіональну митницю по місцю проживання,а не як деякі казали ідеш з тим на кордон. В регіональній митниці отримуешь дозвіл на виїзд і от вже з тим дозволом ідеш на гарницю, всі інші варіанти призведуть до штрафу
Так само можна робити якщо в вас якісь свята,відпустка або ще якісь обставини,за 50-100 грн домовитись на сервісі про акт і все,але в цей час звичайно ліпше не їздити на авто.
Вроді нічого не забув.

2.Машина на Польську фірму.

Згідно Стамбульської конвенційні(додаток с) і роз'яснювального листа регіональним митницям Лист ДМСУ від 05.02.2011 р. №09/363-ЕП
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_472
http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=51870
можливе ввезення комерційного транспортного засобу на територію України,яке перебуває на іноземній реєстрації резидентами України на термін до 365 днів,після чого необхідно вивезти транспорт з тр. України. Зразуже ввезти назад ніхто не забороняє.Транспорт можна вважати комерцiйним, якщо вважати, що перевезення особи (водiя) є платним (оплачуваним).

Це була законодавча часина процесу,тепер практика:
В мене була машина,оформлена на батька як співвласника.Людину яку нам порадили дуже хороші знайомі сказала що так бути не може,якщо людина як співвласник авто,то по тих документах не пустять,а пустять тільки на 10 днів (хоча логічно, це чисто робоча машина фірми,а ти тут співвласник, хоча інші люди з якими я спілкувався казали що вписують як співвласника) тому було прийнято рішення що заїжджати через митницю буду я. Доречі він робить документи на 3х людей , будь-яких,незалежно,родичі чи ні
Що було потрібно він нас:
1. Копії паспортів 3х людей які будуть керувати авто і їхні поштові індекси
2. Копію тех. паспорта авто
3. Завдаток 200$

Документи робилися 3 чи 4 дня, що ми отримали від нього:
1. Договір працевлаштування в Польші (Пол. мова)
2. Договір про надання автомобіля(Пол.мова)
3.Подорожній лист службового легкового автомобіля(укр.мова)
4.Посвідчення про відрядження(Укр.мов)
5. Умова куплі-продажу на спец бланку він імені власника і співласника на користь фірми(Пол.мова)

Всі документи крім умови куплі-продажу були зробленні на 3х єкземплярах для 3х різних людей які будуть керувати. На всіх стояли підписи і мокрі печатки польскої фірми. Все це задоволення обійшлось в 1000$
Всі документи на польскій мові потрібно зробити нотаріальний завірений переклад на Українську мову для наших дайців , а особливо для митників. Хоча дайці не мають права перевіряти щось там,а тим більше комусь дзвонити, це порушення закону "Про захист персональних даних" і на них можна подавати в суд і на тих хто дав такі данні, накажу вже про перевищення службових повноважень.

Далі мені дали витяг законів для вивчення на всяких випадок, зробили інструктаж що і як,після чого я поїхав на митницю, думав що буде на багато складніше.Митник подивився, запитався чому то саме прізвище в тех паспорті і документах, де я працюю на якій посаді,тіпа екзамен.Потім забрав документи і пішов у віконечко. Потім віддав документи і поставив печатку на талоні. На питання через скільки буду змушений вихати сказав максимум через рік. Їздимо так 3 місяці, 3 рази зупиняли,причому один раз кобра, два рази нормально, а один раз попався тупий мент і що почав діставати,дав 100 грн і тільки тому що спішив і втратив би в 20 раз більше втрачаючи час на нього.

Значить що мені ше сказала та людина яка робила документи, що буде важливо для всіх:
1.Ніколи не довіряйти загонку такої машину перекупам, вьїхати мають виключно хтось з тих людей які будуть керувати авто в Україні. Виїхати через рік має тільки та людина яка заїхала,інакше попандос буде. Керувати будь хто ,в кого є документи.
2. Бажано заїхати тому хто буде більше всіх їздити.
3.ТО можна робити самому,коштує 100 злотих, або через людей,коштує 200 і не треба нікуди їхати
4. Через рік треба виїхати назад в Польшу,саме в Польшу
5.Продати цю машину можна без проблем. Він за 100$ переробить документи на інших 3х людей. якщо не продається а просто поміняти одного на другого,безкоштовно
6. Віддавати таку машину на разборку не можна,будуть проблеми з митниками з часом,прийдуть питатись де машина.
7. Страховку робили через нього, бо там якісь супер мега круті знижки в 60%,але ціну хоть вбийте не пам'ятаю
8. Забирайте машини і передавайте гроші за таку машину тільки за межами України,або щоб ви були остистими свідками що людина яка вам продає машину вигнала її офіційно з України,чому так і не знаю,сказали що там кидало бувають якщо у Львові передачу робити,тіпа незаконно,але так до кінця і не зрозумів

PS Товарищ сказал второй вариант.
Можно пригнать БМВ и сделать с него двойника если есть знакомые в органах. Но потом может быть черевато для двойника.


 
dimas777Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:39 | Сообщение # 11
Электрик клуба
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Донецк
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1035
Offline
Evgeniy88p, спасибо, позноваительно. Последний вариант самый четкий biggrin





Все гремит еб.... Bass значит едет Русский Tazzz!
 
AbbatДата: Четверг, 31.05.2012, 18:25 | Сообщение # 12
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (dimas777)
Последний вариант самый четкий


Четкий, но геморный.
А еще есть вариант нарваться на кидал и остаться без денег и машины sad


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
dimas777Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:45 | Сообщение # 13
Электрик клуба
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Донецк
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1035
Offline
ABBAT, Зубов боятся, в рот не давать biggrin





Все гремит еб.... Bass значит едет Русский Tazzz!
 
Evgeniy88pДата: Пятница, 01.06.2012, 08:53 | Сообщение # 14
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Quote (dimas777)
ABBAT, Зубов боятся, в рот не давать

ROLF ROLF ROLF biggrin biggrin biggrin
ABBAT,

Были пару таких случаев у людей с машинами БМВ
1. Парень ехал по Киеву и увидел точ такую самую машину как у него даже гос номера теже.
Пытался его догнать и остановить, Но увы не смог из-за большого потока транспорта.
2. Парень на двойнике ехал и его тормознули пять мужиков на такой же машине как у него и он понял что с ним сейчас будет.


 
dimas777Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:36 | Сообщение # 15
Электрик клуба
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Донецк
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1035
Offline
Quote (Evgeniy88p)
Парень на двойнике ехал и его тормознули пять мужиков на такой же машине как у него и он понял что с ним сейчас будет.
А может мужики поняли и хотели дать ему денег biggrin





Все гремит еб.... Bass значит едет Русский Tazzz!
 
AbbatДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:52 | Сообщение # 16
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Инфа к размышлению:

Гостаможслужба разъяснила порядок временного ввоза транспортных средств коммерческого назначения

Письмо ГНАУ от 05.02.2011 г. №09/363-ЭП

Гостаможслужба обратила внимание на то, что при осуществлении контроля за временным ввозом на таможенную территорию Украины транспортных средств гражданами необходимо помнить о приоритетности норм международных договоров.
Так, напомним, что порядок и условия временного ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины гражданами определены ст. 11 Закона Украины №2681-III от 13.09.2001 г. В частности, согласно части первой этой статьи временный ввоз транспортных средств по кодам 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 УКТ ВЭД на таможенную территорию Украины гражданами-резидентами разрешается на срок до одного года после уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей.

Тем не менее, согласно п. 2 ст. 2 Конвенции о временном ввозе, принятой 26.06.90 г. в г. Стамбуле (далее — Стамбульская конвенция), режим временного ввоза предоставляется с общим условным освобождением от ввозной пошлины и налогов и без применения ввозных ограничений или запретов экономического характера.

Транспортные средства коммерческого использования должны быть зарегистрированы на территории, не являющейся территорией временного ввоза, на имя лица, которое зарегистрировано или постоянно проживает за пределами территории временного ввоза, и должны ввозиться и использоваться лицами, осуществляющими свою деятельность с такой территории.

Несмотря на это, транспортные средства коммерческого использования могут использоваться третьими лицами, у которых есть надлежащее разрешение пользователя права на временный ввоз и которые осуществляют свою деятельность в пользу последнего, даже если они зарегистрированы или постоянно проживают на территории временного ввоза.

Таким образом, исходя из данных положений Стамбульской конвенции, гражданин-резидент Украины может временно въезжать на территорию Украины на транспортном средстве, зарегистрированном постоянно в соответствующих регистрационных органах иностранных государств, без уплаты каких-либо налогов и сборов и без применения к нему ввозных ограничений или запретов экономического характера, при условии что указанное транспортное средство находится в собственности (распоряжении) физического (юридического) лица, проживающего (зарегистрированного) на территории другого государства, и используется в коммерческих целях (платная перевозка лиц или промышленная либо коммерческая платная или бесплатная перевозка грузов).

В связи с этим Гостаможслужба определила порядок проведения таможенных процедур при осуществлении таможенного контроля и пропуска такого транспортного средства, если оно перемещается порожним (без груза), но водитель предъявил к таможенному контролю все нижеследующие документы:

1) свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение;

2) документы на право собственности и пользования транспортным средством;

3) документы, подтверждающие правоотношения водителя с лицом (предприятием, учреждением, организацией) — владельцем транспортного средства (договор на трудоустройство, учредительный, учредительский договор и пр.);

4) путевой лист, выписанный лицом, в пользу которого гражданин-резидент осуществляет свою деятельность, и/или другой документ (командировочное удостоверение), свидетельствующий о командировке водителя на таможенную территорию Украины лицом, в пользу которого гражданин-резидент осуществляет свою деятельность.

Cветлана ЦАРУК, «Дебет-Кредит»

И для затравки парочку не дорогих машинок

1. http://auto.plius.lt/skelbimai/audi-a6-2-5-l-universalas-2302084.html
2. http://auto.plius.lt/skelbim....46.html
3. http://auto.plius.lt/skelbimai/volkswagen-jetta-sedanas-2332848.html
4. http://auto.plius.lt/skelbimai/audi-a6-2-8-l-sedanas-2308549.html
5. http://auto.plius.lt/skelbimai/audi-a4-1-8-l-universalas-2180329.html

Собственно на сайте можно выбрать русский язык и самому поискать что нибудь интересное и взгрустнуть cray


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Общий раздел » Юридические вопросы » Нерастоможка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: