Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 19:17
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » ГБО - Газобаллонное оборудование » ВАЗ 2104: вибір мотору для ГБО (який мотор для мінімальної витрати пального)
ВАЗ 2104: вибір мотору для ГБО
freshwindДата: Вторник, 29.11.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Пешеход
Имя: Юрій
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Львів
Авто: ВАЗ 21013
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3
Offline
Доброго дня, хочу купити ваз 2104 та переобладнати на газ. Підкажіть яку четвірку (який двигун) брати (1,3 та 1,5 карб чи 1,6 інж) для досягнення найменшої витрати газу (потужність та вартість обладнання другорядна - в розумних межах ;) і яка система ГБО краща і надійніша. Дякую
 
SchumiДата: Вторник, 29.11.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Мега-классиковод
Имя: Владимир
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Красноармейск
Авто: Ладушка 21053
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 799
Offline
Между карбовой и инжевой Классиками сравнения не делал, посему утверждать ничего не буду, но по аналогии бензинового топлива предположу, что на инжекторной будет меньше есть.
По ГБО могу говорить, то о чём знаю лично - Томасетто и Ловато хороши. По слухам Атикер тоже хорош (копия Ловато).


Умом Россию не понять - пока не выпито ноль пять.
Когда выпито ноль пять, то дело кажется не хитрым!
Попытка глубже все понять, уже попахивает литром!
 
AbbatДата: Вторник, 29.11.2011, 18:24 | Сообщение # 3
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
freshwind, Бери или 1.5 карб, но если есть возможность то конечно лучше инж.
ГБО тут уже зависит от того какой у тебя будет движек.
Если карб - то это второе поколение.
Если инж - то лучше четвертое.

По редукторам
Quote (Schumi)
По ГБО могу говорить, то о чём знаю лично - Томасетто и Ловато хороши.


Еще BRC можно глянуть.


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
lost_c-sДата: Вторник, 29.11.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Гроза дорог
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: ДНР.
Авто: ВАЗ - 21074i, Lanceк IX STW, 2101
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 492
Offline
У меня 1.6 инж стоит редуктор непомню какой кажись tomasetto расход 11 литров на 100 , отрегулировано по можности чтоб не чуствовать разницу между газ\бензин
 
AbbatДата: Среда, 30.11.2011, 01:07 | Сообщение # 5
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (lost_c-s)
расход 11 литров


А поколение ГБО втрое?


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
freshwindДата: Среда, 30.11.2011, 13:42 | Сообщение # 6
Пешеход
Имя: Юрій
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Львів
Авто: ВАЗ 21013
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3
Offline
Дякую, за коментарі. Але давайте подивимося на проблему з іншого боку. Якщо звести все до інвестицій (авто + гбо пропан) та окупності, то не все так однозначно...
п1. Карбюратор 1,3 чи 1,5. Ціна авто б/в ~ 2500уо + гбо ~ 380уо. (разом 2880уо) Середня витрата по газу після - 11л
п2. Інжектор 1,6. Ціна авто б/в ~ 4500уо + гбо ~ 690уо. (разом 5190уо) Середня витрата по газу після - 10л
Тобто при їзді 500 км/міс (я мало їжджу...) економія складатиме 5л*6,7грн=4,2уо/міс, термін окупності різниці між п.1 та п.2 (2310уо) - 46 років ;))))))
А якщо припустити що 2000уо можна вкласти в п.1 (легкі диски, капремонт двигуна при потребі і професійне регулювання карбюратора, регулювання чи заміна всього що може давати зайве тертя, прямий повітряний фільтр, всі економні лампочки... тут можна перераховувати довго, бо за 2000уо можна багато вкласти), різниця в 1л має взагалі щезнути... А інжектор та пізніші моделі четвірок ще й трохи дорожчі в обслуговуванні...
Виправте, якщо я помилився (найбільш критичний момент мого обрахунку це мабуть реальна витрата по газу) в розрахунках, але вибір з точки зору очевидний - п.1
 
AbbatДата: Среда, 30.11.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (freshwind)
разом 5190уо


Сейчас в меня полетят камни от одноклубников, НО лучше уже доложить 1500-2000 у.е и взять Ланос 2006-2008 года с газом.
И будешь ездить в свое удовольствие и не парится.

Только седан, а не хэтчбек, в седане багажник на много вместительной.


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
lost_c-sДата: Среда, 30.11.2011, 18:25 | Сообщение # 8
Гроза дорог
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: ДНР.
Авто: ВАЗ - 21074i, Lanceк IX STW, 2101
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 492
Offline
ABBAT, да второе на мою 4-го невозможно установить
 
freshwindДата: Среда, 30.11.2011, 18:26 | Сообщение # 9
Пешеход
Имя: Юрій
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Львів
Авто: ВАЗ 21013
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3
Offline
в тому й труднощі, що:
- бюджет з усіма натяжками 5 тис
- потрібний універсал (живу на околиці Львова, особняк ще недобудований, є дача та родичі в сільській місцевості трьох областей)
так що unknown
 
lost_c-sДата: Среда, 30.11.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Гроза дорог
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: ДНР.
Авто: ВАЗ - 21074i, Lanceк IX STW, 2101
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 492
Offline
ABBAT, да жалко смайлика нет в виде кидающего камень... но да я бы кинул в сторону ланоса... я не понимаю человеку нужна 04 с большим салоном... это либо для работы или для себя (большая семья и много приходится возить) но пробег в 500 км в мес, значит не для работы, значит большая семья или много возить, ланос не подойдет из за маленькой несущей способности груза... если для себя просто иногда на море гонять семьей, а в основном на работу пустым кататься да ланос сойдет... а так на кабовую поставь бсз, регулируй клапана, махайся с карбом, что нить перегреешь площадку поведет у карба, начнется подсос воздуха короче нифига хорошего, но если есть желание ковырятся в машине то можно и карбовую... если брать то инж ставить газ... вот тоже говорят ой когда я отобью деньги за ГБО вот я мало ежжу, я тоже так думал поставил, на бенз 50 грн это вообще ничего пару раз на работу сгонять не больше, а вот тот же газ и проехать уже можно больше не так себя стесняешь... вот сейчас в России я рад что стоит у меня газ тут стоит 16 р(4 грн) а бенз на 10 р дороже на те же деньги я заправился и катаюсь и не думаю ой только заправился а лампа снова горит.. я ничуть не жалею что поставил ГБО это самый оправданный тюних моего авто, теперь не так пугают дальние расстояния, понимаешь что это выйдет дешевле чем на бензе, посчитаешь и на треть дешевле значит вероятность что я осуществлю поездку становится реальнее.
 
SchumiДата: Среда, 30.11.2011, 19:10 | Сообщение # 11
Мега-классиковод
Имя: Владимир
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Красноармейск
Авто: Ладушка 21053
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 799
Offline
Коли так вопрос стал, то да карбовую 4-ку будет купить дешевле и перевести на газ тоже дешевле, в начале вопрос стоял чуток по другому.
П. С. У Братишки на Классике установлено ГБО Томасетто, редуктор настроен на экономию - расход 9л на сотню 90% - 100% езды город. Карб с 50 тык. не чистился, но периодически крышка снимается, чтоб удостовериться в порядке. Вообще только сайленты и шаровые, по нашим до недавнего времени "горбатым" дорогам, менялись через каждые 30 тык., а так машина не требует вмешательств. На данный момент пробег 125 тык. БСЗ вообще нареканий не имеет - всё хорошо. В этом году климанул подшипник в Геннадие и были заменены радиаторы охлаждения, помпа, термос - отложения и 12 лет эксплуатации сделали своё дело, такое же могло случиться и с инжекторной.


Умом Россию не понять - пока не выпито ноль пять.
Когда выпито ноль пять, то дело кажется не хитрым!
Попытка глубже все понять, уже попахивает литром!
 
AbbatДата: Среда, 30.11.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (lost_c-s)
да второе на мою 4-го невозможно установить

Эээ shok Как так? На инж можно поставить четвертое.

Quote (lost_c-s)
ланос не подойдет из за маленькой несущей способности груза...

А вот тут ты не прав, Ланос можно загрузить поболее чем 2105 и 2107 да и четверку тоже.
А если сложить заднее сиденте то можно и диван засунуть biggrin


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
lost_c-sДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:50 | Сообщение # 13
Гроза дорог
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: ДНР.
Авто: ВАЗ - 21074i, Lanceк IX STW, 2101
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 492
Offline
ABBAT, Жень не надо мне рассказывать о нагрузке на ланос сам знаю 2 человека крупных сзади эдак по 100 кг.. все он шкребет об асфальт на малейших волнах на трассе...
а вот нагрузка 07 это не поддается подсчету сколько туда можно впихнуть невпихуемого...
http://www.club-2105.org/forum/3-252-7
 
AbbatДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:25 | Сообщение # 14
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
lost_c-s, Да ну, не знаю.
Вон у дядьки на ланосе грузили не хило так и все норм.

Правда у него пружины с жопеля стоят.


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » ГБО - Газобаллонное оборудование » ВАЗ 2104: вибір мотору для ГБО (який мотор для мінімальної витрати пального)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: