Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 04.05.2024 , 23:07
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Ремзона (Вопросы связные с ремонтом и устранением неполадок ) » Рулевое управление » Колёсо " матом" после берлоги (Удар передним колесом)
Колёсо " матом" после берлоги
ПовидавшийДата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:21 | Сообщение # 1
Пешеход
Имя: Артем
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кривой Рог
Авто: 2107
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 2
Offline
Ребята нужен совет. Вчера вступил в такую берлогу что думал колёса отпали... Кратко: еду по хорошей дороге, ничего не предвещает беды, с женой болтаем, скорость 60-70 км/ч и тут берлога в прямом смысле слова! Дорога на две полосы руля крутить бесполезно я экстренное думал стану но вот так юзом вступают в берлогу... Левый диск с ударом погнут, думаю малая кровь.. Дак нет руль ровно левое колесо ровно которое вроде получило удар а правое смотрит наружу причём так довольно заметно. Короче доплелся по тихой в гараж. Подскажите что посмотреть в первую очередь что матюком колесо стало? Развал полюбасику делать но может че то нужно устранить? Подскажите что сразу смотреть? Шаровые? Наконечники? ХЗ? Заранее благодарен
 
donnellДата: Понедельник, 20.07.2015, 08:56 | Сообщение # 2
Водила
Имя: Вячеслав
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: полтава
Авто: ВАЗ-21074
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 208
Offline
Знакомая история.Сразу смотри цел ли лонжерон,балка поперечная,возможно еще что если машинка по металлу уже подгнила и устала ,то может еще и стакан потянуть,ну а потом уже смотри рулевое,шаровые скорее всего уже тоже получили люфт,рулевые тяги,сошки,на рулевом редукторе могут посыпаться подшипники и манжеты потекти,мне такие берлоги долго отзывались по карману

Добавлено (20.07.2015, 08:56)
---------------------------------------------
... может тяги погнуть или на регулировочных хомутах по резьбе проскочить вот и нет развала
П.С. у меня подобие было когда я зимой перепрыгнул замерзший булыжник размером с 30л канистру, Ну его наф такие трамплины

 
realizationДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:01 | Сообщение # 3
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
согласен,может быть совсем элементарное,а может быть полная жопа,и в чем прикол осмотр осмотром,а когда начинаешь разбирать,понимаешь что по пал на большее, так как начинают вылазить все косяки именно при переборе


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
donnellДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:32 | Сообщение # 4
Водила
Имя: Вячеслав
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: полтава
Авто: ВАЗ-21074
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 208
Offline
Цитата realization ()
в чем прикол осмотр осмотром,а когда начинаешь разбирать,понимаешь

Согласен,мне на трех СТО ничего не увидели,хотя и трясли и все остальное делали,а бабки взяли!!!
Я так бы и думал, что я баран и у меня прыжок на машине не отобразился последствиями,пока ( не веря СТО ) сам не начал три дня на яме машину задрачивать,и сам нашел целый букет трипера у своей трудяги. Теперь единственное что мне еще осталось,чтоб успокоиться - это проверить геометрию передка (стакан)
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Ремзона (Вопросы связные с ремонтом и устранением неполадок ) » Рулевое управление » Колёсо " матом" после берлоги (Удар передним колесом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: