Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 14:32
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimas777, realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Ремзона (Вопросы связные с ремонтом и устранением неполадок ) » Электрооборудование » После дождя не работают дворники - ВАЗ 2107
После дождя не работают дворники - ВАЗ 2107
krasvazДата: Вторник, 07.07.2015, 14:00 | Сообщение # 1
Пешеход
Имя: Владимир
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 2107
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 1
Offline
Привет всем. Такая проблема - недавно наш город заливали конкретные дожди, затопило много улиц, но не в этом суть. Как раз в один из таких проливных дней я был за рулем почти весь день. И дворники меня прекрасно спасали, отработали свое, я спокойно приехал к дому и оставил машину на ночь. Но на утро они [дворники] перестали работать. Вообще ноль эмоций при переключении переключателя, в обоих положениях. До этого дня исправно работали оба положения, реле щелкало, омыватель омывал. Теперь же абсолютная тишина - моторчик не крутит, реле не щелкает, омыватель мертвый.

Проверял подавать 12 вольт напрямую к моторчику дворников - все работает. Моторчик омывателя не проверял, это не главное. На предохранителе F2 есть 12 вольт. Реле, то что в черном ящике - разбирал, смотрел не сгорело ли, тоже все ОК. Тупо вообще никакой реакции при переключении ручки переключателя на гитаре. Вообщем, для меня это как какая то мистика. Если дело в переключателе - то почему тогда за день до этого все работало? Оговорюсь еще что ночью после того как поставил машину прошел еще один сильный дождь, так, чтобы затопило до отсека двигателя - такого не было.

Вот что может быть?
 
Tolik2402Дата: Четверг, 09.07.2015, 11:03 | Сообщение # 2
Водила
Имя: Анатолий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кременчуг
Авто: ВАЗ-2107
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 244
Offline
а чего не отписался о решении проблемы? :)
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Ремзона (Вопросы связные с ремонтом и устранением неполадок ) » Электрооборудование » После дождя не работают дворники - ВАЗ 2107
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: