Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 18:10
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Общий раздел » Статьи и советы по классике » Электронный антикоррозионный прибор
Электронный антикоррозионный прибор
clava7777Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Гроза дорог
Имя: СЛАВА
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: KIEV
Авто: Ваз 21043
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 639
Offline
Кто ,что скажет по Этому вопросу?


Прогрес не должен стоять его надо двигать вперед.
 
SchumiДата: Пятница, 29.04.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Мега-классиковод
Имя: Владимир
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Красноармейск
Авто: Ладушка 21053
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 799
Offline
По описаниям - прибор, как я понял, работает основываясь на методе катодной защиты (ранее такие приборы были разработаны и статьи по их самопальным версиям публиковались в советских журналах).
В общем конкретно за этот прибор ручаться не могу, но по схожему приниципу аппараты работают, НО защищают они как правило не большие участки кузова (около 50 см в диаметре, к примеру колёсные арки). Также не было упомянуто ИМХО о существенном минусе - если произоёдёт обрыв одного из проводов и вследствии получится короткое замыкание - прибор начнёт работать в обратно пропорциональном направлении, то есть подвергать подвластный участок ему участок повышенному и более быстрому воздействию коррозии.
П. С. Вроде я где-то на форуме публиковал статью, если найду то кину сюда ссыль.

Добавлено (29.04.2011, 22:58)
---------------------------------------------
Вот нашёл: http://www.neon-san.ru/korozia.htm - тут есть хорошее объяснение, как происходит процесс защиты, но опять таки конкретно за тот предмет по ссылке я ручаться не буду.



Умом Россию не понять - пока не выпито ноль пять.
Когда выпито ноль пять, то дело кажется не хитрым!
Попытка глубже все понять, уже попахивает литром!
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Общий раздел » Статьи и советы по классике » Электронный антикоррозионный прибор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: