Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 13:58
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realization, Elessar  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Общий раздел » Флудильня » Эконалог на старые автомобили (А Вы готовы платить за свою машину?)
Эконалог на старые автомобили
Evgeniy88pДата: Среда, 16.10.2013, 14:25 | Сообщение # 1
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Намню что с недавних пор наш призедент подписал закон об утилизации старых автомобилей. Долго люди обсуждали эту тему, и все думали что его только придумали и его не подпишет наш призидент. Но как оказалось, все таки его приняли в чтение и подписали. Хотя народ думал что снова очередная ерунда Верховной Рады.

Теперь подготовлен новый налог "Эконалог на старые автомобили".
По словам участников автомобильного рынка, законопроект о введении экологического налога на автомобили старше 15 лет уже подготовлен. Однако в Раду он еще не был подан. Ставки по новому налогу могут составить 500—800 грн в год.
Для полной переработки автоутиля (измельчения корпусов и пластиковых деталей) под Киевом планируют совместно с итальянским инвестором построить шредерный завод. Как заявил руководитель украинской фирмы-партнера проекта Александр Черкасский, стоимость проекта - 3 млн евро, мощность завода - 20-25 авто в час. При полной загрузке за год завод «перемелет» около 400 тыс. авто, или 5% легковушек страны. А это сложно, ведь ежегодно с учета снимается на порядок меньше машин. Поэтому, как рассказал нам гендиректор ВААИД Олег Назаренко, уже подготовлен законопроект (в Раду пока не подан) об обложении автомобилей старше 15 лет еще одним эконалогом. Размер налога пока неизвестен, но, по оценке президента Украналитцентра Александра Охрименко, он составит не менее 500-800 грн в год. Это должно заставить владельцев древних легковушек сдавать их в утиль, а соответственно - обеспечивать работой шредерный завод и делать чише воздух в нашей стране.
В «УкрАВТО» сказали, что о разработке такого законопроекта не слышали, а потому ничего комментировать не будут, а в ВААИД - что в целом такой законопроект нужен, ведь так или иначе от автохлама, который не только загрязняет воздух, но и иногда становится причиной аварий на дорогах, необходимо избавляться. «Но это должно быть добровольно, - говорит Олег Назаренко, - нельзя обижать стариков и заставлять их платить еще один налог». Замглавы фракции ПР в Раде Михаил Чечетов тоже относится к проекту с осторожностью: он сказал, что новый налог может вызвать социальную напряженность в обществе, ведь ударит прежде всего по пенсионерам и селянам, для которых ВАЗы - основной транспорт уже долгие годы.

Основным мотивом для введения нового сбора, как гласит пояснительная записка, является получение дополнительного финансирования, направленного на ремонт украинских дорог. Т.е. получается нашему правительству не хватает денег для пополнения госбюджета на ремонт дорог или снова пополнения своих карманов и покупкой новых осябняков на берегу днепра или в Кончезаспе. Хотя есть один подтвержденый факто того что, киевская межрегиональная таможня Министерства доходов и сборов (Миндоходов), с момента вступления в силу, 1 сентября, экологического налога на утилизацию старых автомобилей, пополнила госбюджет более чем на 4,5 млн грн.

Получается данный новый законопроект призван заставить простых автомобилистов утилизировать собственные авто в случае запрета на их эксплуатацию со стороны ГАИ.
Назаренко в разговоре с AUTO.ria.ua.:
"Если ваш автомобиль ГАИ запретит использовать (условия, при которых использовать ТС запрещено, будут определены Кабмином), его можно было бы просто бросить в гараже или разобрать на запчасти. Однако законопроект, если будет принят, в таких условиях обяжет вас каждый год уплачивать сбор за автомобиль до тех пор, пока он не будет снят с регистрации ГАИ и переработан"
Простыми словами, получается с новым законом, держать свой старый автомобиль нет смысла, так как за него нужно будет платить налог который с каждым годом все будет рости и рости. Так же уже его не разбереш на запчасти на разборку, так как все будут старатся избавится от "страго хлама". Наше правительство хочет, вынуждает нас покупать новые машины. Понятно что у кого доходыты в месяц не большие, вернее не такие как у наших депутатов ВР, могут позволить себе купить новую, самую дешовую ЗАЗ Форзу, и учитывая средний прожиточный минимум нашего народа, реальный при условии что на семью из 2 человек зп получает один член семьи как минимум 2 500 грн/м, а то и меньше, ну него не будет выхода как купить машину в кредит. Пока семья погасить кредит за свою ФОРЗУ, она уже будет старая и нужно будет платит налог. И что получается сново покупать в кредит форзу а эту просто здать на утил, за которую дадут около 8 000 тысяч гривен. Плюс ко всему снова же наше правительство хочет поднять цены на проезд в общественном транспорте. Еще раз упомяну что, данным законопроектом "эконалог на старые автомобили" они хотят пополнить госбюджет для того что бы можно было бы поремонтировать дороги, которые так и не когда их не кто и не будет ремонтировать.
Мораль всего этого поста в том что, просто хотят задушить простой народ, который и так пытается держатся на плаву что бы не утонуть во всем этом говне наших депутатов.

Информация взята мною с многих интернет ресурсов и дополнена лично мной.

P.S. Хочу сразу же добавить возмущения с моей стороны.
1. Наши депутаты точно что то нюхнут и затем придумывают 3,14здоватые законы (приношу свои извинения за столь грубые слова)
2. Наш рынок так называемого "авто хлама" составляет примерно 65 - 70%,за которые нужно будет платит налог. Как это они себе представляют вообще.
3. Взять к примеру авто колекционеров что им делать в данной ситуации.




Сообщение отредактировал Evgeniy88p - Среда, 16.10.2013, 14:29
 
realizationДата: Среда, 16.10.2013, 14:57 | Сообщение # 2
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
класс статья,как будто я писал)))

Ну что,они как всегда,воздух ха-ха,а бля заводы на которых они бабки отмывают,дымят так,что все авто нервно курят, пусть с начало ЗП поднимают, переоборудуют заводы по технологиям, короче с начало с себя бы начали. революцию делать ..
А они как всегда,хотят, чтобы мы деньги им несли и при этом не дохли... забирая последнее....

зп 2500 мажорно)) минималка почти 1200... Вот и живи, корми,плати коммунальные,одевайся покупай авто и не в чем себе не отказывай ROLF

Цари,а мы рабы без прав, конституцию в задницу... Как была украина при панщине по жизни так и осталась... быть на холопами всю историю существования краЇни-України


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
Evgeniy88pДата: Среда, 16.10.2013, 15:05 | Сообщение # 3
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Цитата realization ()
Цари,а мы рабы без прав, конституцию в задницу...

Правильно где наши права человека - в ЖОПЕ наше права и доказать их нереально если у тебя нет бабла


 
AbbatДата: Среда, 16.10.2013, 20:01 | Сообщение # 4
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Пистец cn


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
VikingДата: Среда, 16.10.2013, 20:57 | Сообщение # 5
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
и что мне теперь делать с машиной? facepalm scare3


 
realizationДата: Среда, 16.10.2013, 21:01 | Сообщение # 6
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
рано паниковать, мне кажется народ восстанет


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
VikingДата: Среда, 16.10.2013, 21:07 | Сообщение # 7
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
realization, надеюсь на это))) только с учета надумал снимать...


 
ЛёликДата: Среда, 16.10.2013, 21:26 | Сообщение # 8
Гуру классиководства
Имя: Олексій Сергійович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запоріжжя
Авто: 2105i 16V
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 972
Offline
Блин, да ну реально весь этот автохлам в случае принятия этого налога на улицу выедет. Сколько у нас по городам новых автобусов, грузовиков, легковиков? В основном европейский "чермет". С нашим уровнем жизни-этот закон загонит всю экономику еще глубже (куда и так всем понятно)
Зы. лично я готов платить 500-800 грн, за свои 2 черметика (кроме 05, есть еще мосик 70 гв от деда в стоке). Больше уже надо будет подумать


Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)
 
AbbatДата: Среда, 16.10.2013, 21:39 | Сообщение # 9
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Цитата Лёлик ()
Зы. лично я готов платить 500-800 грн,

За что? За воздух тоже будешь готов платить?
А с таким успехом они скоро примут закон что воздух будет платным.


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
ЛёликДата: Среда, 16.10.2013, 21:58 | Сообщение # 10
Гуру классиководства
Имя: Олексій Сергійович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запоріжжя
Авто: 2105i 16V
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 972
Offline
Abbat, ну 500-800грн в год это не так и много. Единственное что не дописал, что готов платить если эти деньги реально пойдут на пользу экологии. blush


Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)
 
AbbatДата: Среда, 16.10.2013, 22:16 | Сообщение # 11
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Цитата Лёлик ()
Единственное что не дописал, что готов платить если эти деньги реально пойдут на пользу экологии.

Ты в это веришь?


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
ЛёликДата: Среда, 16.10.2013, 22:24 | Сообщение # 12
Гуру классиководства
Имя: Олексій Сергійович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запоріжжя
Авто: 2105i 16V
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 972
Offline
Abbat, ну надо же в хорошее верить biggrin


Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)
 
Evgeniy88pДата: Четверг, 17.10.2013, 09:45 | Сообщение # 13
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Лёлик,
Цитата Лёлик ()
если эти деньги реально пойдут на пользу экологии.

Ты думаеш что они пойдут на нужно дело. Мое мнение на покупку островов на Багамах или еще что для себя. Как говорится "Все собі ніх...я людям"

Цитата Лёлик ()
Блин, да ну реально весь этот автохлам в случае принятия этого налога на улицу выедет.

Я пойду и побарабану что будут про меня думать.

А если честно, если они этот закон будут принимать, но всем собратся (т.е. форумами, клубами других марок машин) и пойти протестовать и блокировать улицы. У моего дурга БМВ Е36 он в нее за последний год столько бабла вложил, она как изюминка, и таких как он много по Украине БМВ Е36. И я думаю что они все пойдут и будут бастовать.

Добавлено (17.10.2013, 09:45)
---------------------------------------------
realization,

Цитата realization ()
рано паниковать, мне кажется народ восстанет

Ты знаеш что дым без огня не бывает. Может они просто кинули утку для проверки что будет дальше. Раз такие слухи пошли, это именно пока что слухи, так как еще этот законопроект написан но еще не подан, значить что то точно хотят придумать

Я их всех нах
hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter и посадил бы накол на майдане привселюдно. diablo


 
realizationДата: Четверг, 17.10.2013, 17:34 | Сообщение # 14
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Общий раздел » Флудильня » Эконалог на старые автомобили (А Вы готовы платить за свою машину?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: