Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 12:14
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Ремзона (Вопросы связные с ремонтом и устранением неполадок ) » Тормозная система » Скрежет и вибрация при торможении
Скрежет и вибрация при торможении
VityanyaДата: Четверг, 15.04.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Чайник
Имя: Витяня Петренко
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: Ваз 21053
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 78
Offline
Недавно началось.
Когда я еду в машине и начинаю тормозить... Нет не так. Когда я начинаю тормозить в машине... Тьфу!
Когда я торможу педалью тормоза (Во!) и сбавляю скорость до 20 начинается скрежет и вибрация которая передаётся на кузов.

Пристальным осмотром механизмов и деталей причин не установлено.

Перед - новые диски Брембо, новые колодки Локхид (мейд ин ХЗ)
Зад - нормальные с виду барабаны (задиров и овальности нету) новые колодки, новые ТЦ.

На сегодняшний момент эта нескладуха меня расстроила окончательно и огорчает до невозможности.

На копеечном форуме мне присвоили статус "неосилил" и намекнули убиться об стену. dash1

Так как раньше зыс проблем никогда не возникал а сам я являюсь спецом по замене нормальных шаровых опор на новые с силиконовыми пыльниками (красиво всё таки!) прошу уважаемых форумчан с уважением отнестись к данному вопросу и посоветовать куда тыкать отверткой...

Чёта прёт меня уже 2 дня... Надо было краску олифой разводить... Нанюхался...

 
AbbatДата: Четверг, 15.04.2010, 11:22 | Сообщение # 2
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (Vityanya)
Чёта прёт меня уже 2 дня... Надо было краску олифой разводить... Нанюхался...

Пишу из под стола ногами ROLF ROLF ROLF



[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
ЛёликДата: Четверг, 15.04.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Гуру классиководства
Имя: Олексій Сергійович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запоріжжя
Авто: 2105i 16V
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 972
Offline
Vityanya, может перегрел диски тормозные и их повело, может колодки такие скрипучие, проверь люфт в ступичном подшипнике, может он дает вибрацию, проверь крепления дисков, может где шпилька открутилась


Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)
 
VityanyaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:13 | Сообщение # 4
Чайник
Имя: Витяня Петренко
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: Ваз 21053
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 78
Offline
Если бы повело дицки - било бы руль, колодки новьё (ГДР, город Жичуань), шпильки новые так как старые я открутил с помощью Дядивасисварщика.
Все было внимательно исследовано на предмет сколов, задиров и нескладух, протёрто чистой тряпочкой выстиранной в Ариеле.
Всё идеал и супергут.Ступичные подшипники в норме.

Может мне врачу показаться? Может это у меня в голове?

 
AbbatДата: Четверг, 15.04.2010, 19:09 | Сообщение # 5
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (Vityanya)
Может мне врачу показаться? Может это у меня в голове?

Да надо было краску разводить олифой ROLF



[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
ЛёликДата: Пятница, 16.04.2010, 08:44 | Сообщение # 6
Гуру классиководства
Имя: Олексій Сергійович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запоріжжя
Авто: 2105i 16V
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 972
Offline
Quote (Vityanya)
колодки новьё

попробуй поставить старые колодки, может новье такое. (тем более менять их не долго)
Может стоит ручник отпустить немного, может перетянул unknown
А если просто накатом катом катишься(не нажимая на тормоз) и скорость снижается, скрежета и вибрации нет?


Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)
 
VityanyaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:01 | Сообщение # 7
Чайник
Имя: Витяня Петренко
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: Ваз 21053
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 78
Offline
Нету. Хотя смутные догадки у меня уже есть. Посмотрю-отпишусь.

Добавлено (25.05.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Смутные догадки не подтвердились. Поменял все дицки-барабаны, колодки и даже калёсы. Всё. Придёцца ездить пока не отвалится или заклинит.

 
Lyosha_Дата: Суббота, 31.07.2010, 01:27 | Сообщение # 8
Кальянщик =)
Имя: Алексей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: пригород Киева
Авто: 21053
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 16
Offline
Таже история была, поставил новые передние колодки (производитель ХЗ так как их уже выбросил), так ездить вообще невозможно было dash1 , писк скрежет. Поначалу думал притираются blush но спустя неделю не выдержал и поставил старые, и все стало гуд. А еще при деинсталяциии "новых" одна колодка рассыпалась вообще unknown
 
xxxdieselxxx2Дата: Понедельник, 02.08.2010, 11:25 | Сообщение # 9
DieseL
Имя: xxxdieselxxx2
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье
Авто: Lada 2107
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 284
Offline
1 проблема в новых передних колодках. За последнее время стыкался с таким, что страшно было бы ставить на велик, не то что на авто. Предприятия, типа ЧП "Подвал" biggrin штампуют из чего попало, без всяких норм и стандартов, теми инструментами, что получилось где-то как-то намутить. Причем фирменные лого, других производителей ставят на отменно. А мы потом мучаемся, то колодки пищат, то поршневые пальцы гнуЦЦо то еще что-то.



Создание сайтов
 
жэкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:10 | Сообщение # 10
Имя: жека
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Макеевка
Авто: ваз 21074i (чилита)
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 481
Offline
Всем здрасте,уменя было примерно такоеже на рабочей машине скрепели колодки хотя брал новые проехал километров 300 на них,скрип достал поехал за новыми поставил через полтора месяца новые блины,вот такое качиство блин!
калодки целые блинам хана dash1




Сообщение отредактировал жэка - Понедельник, 20.12.2010, 12:11
 
NeoN4ikДата: Среда, 22.12.2010, 11:15 | Сообщение # 11
Гроза дорог
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Мелитополь
Авто: Ваз 21011
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 604
Offline
было такое когда на заднем колесе накладку на колодке оборвало!


Лада-Сток
 
milovidovДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:53 | Сообщение # 12
Пешеход
Имя: Александр
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-2105
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 14
Offline
Проверь передние тормозные диски новые на баланс и биение ,новые запчасти гав...оооооооооооо.Недавно купил на приемке металла нулячие диски и за копейки проблем нет,потому что савдепия..............
 
KarnashДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:19 | Сообщение # 13
Классикавод
Имя: Павло
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Львів
Авто: Ваз 2105
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 366
Offline
Ну та якщо в колодках забагато металевої стружки то да вони можуть скрипіти,гудіти але вібрації не має бути і якщо нема вібрації на руль це може бути проблема ззаду тому провір задні колодки може пружики слабенькі і колодка на перекос стає !!! в мене6 в брата на 07 такий прікол був взяв нову проїздив 3 роки і при сильнішому нажатті на педаль тормузу ззаді йшла конкрутна вібраці але вже вродіби сама пропала !!! конкретно нічого сказати не можу unknown на це все дивитись потрібно scratch тому дивись і думай !!! smile Удачі !!! good


 
milovidovДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:08 | Сообщение # 14
Пешеход
Имя: Александр
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ-2105
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 14
Offline
При передней вибрации в руль биение может не передоваться,а на педаль тормаза будет wink
 
007s65Дата: Среда, 04.05.2011, 11:43 | Сообщение # 15
Ползающий на брюхе
-0_____0-
Имя: Владимир Анатолиевич
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кировоград
Авто: Ваз 21051
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 519
Offline
Quote (Vityanya)
Пристальным осмотром механизмов и деталей причин не установлено.

У меня такое было и вылечилось протяжкой хомутов и заменой шайб клапана вакуумного усилителя.


 
42mn010Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:07 | Сообщение # 16
Пешеход
Имя: 42mn010
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Харьков
Авто: 2107
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 4
Offline
Попробуй поменять задние тормозные цилиндры. Посмотри их на наличие подтекание или отпотевание. Они должны быть полностью сухие. Было такое и колоки задние менял. Если будете менять цилиндр, то меняйте сразу два т.к. второй скоро тоже пошабашит. Вообще их надо периодически разрабатывать, снимать барабан нажимать на педальку очень аккуратно, что б поршеньки не выскочили, и смотреть что б выходили левый и правый поршенек тормозного цилиндра, зеркало поршня мохно смазать рабочей жидкостью. Процедуру производить до тех пор пока не добъетесь равномерного выхода левого и правого поршенька рабочего цилиндра


42mn010
 
realizationДата: Вторник, 11.02.2014, 15:45 | Сообщение # 17
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Цитата 42mn010 ()
Вообще их надо периодически разрабатывать, снимать барабан нажимать на педальку очень аккуратно, что б поршеньки не выскочили, и смотреть что б выходили левый и правый поршенек тормозного цилиндра, зеркало поршня мохно смазать рабочей жидкостью. Процедуру производить до тех пор пока не добъетесь равномерного выхода левого и правого поршенька рабочего цилиндра

да ладно))
полетел,лучше заменить,че туда лезть пока тебя ничего не беспокоит, буду я еще снимать их разрабатывать... как будто с жигулем больше делать нечего... от скукоты задние тормоза разрабатывать biggrin


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
тохаДата: Вторник, 11.02.2014, 17:38 | Сообщение # 18
Ученик
Имя: антон
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: судак
Авто: 2107 wv-т4 газ-69
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 40
Offline
пережил такую самую "диарею", при плавном торможении сильно чувствуется вибрация, частота которой снижается вместе со снижением скорости. ну вроде все понятно... .Пошел,купил пару тормозных блинов, поставил аж попервой кайфовал. Прошел год, и во-блин! shok знакомая картина, все такое самое! хотя на больших скоростях на этой машине я давно не катаюсь, как-то странно! scratch естественно перегреть , чтоб диски повело nea не похоже. вобщем продолжал ездить так, а зимой снял литье, и поставил жестянки с зимней резиной и вы не поверите good тормоза мои заработали нормально. потом осмотрел свою летнюю резину, а там шишка, а я и не знал, и не тянуло, и не вибраций на ходу не было ,и в руль не било, только раз торопился на поезд , так мандажировать начинало после 140-ка, ну я грешил на баллансировку, потому как давно ее не проверял, там груза и сами по себе могли поотлетать, а оно все проще !
Поэтому как вариант можно попробовать перекинуть целиком колеса с переда на зад по сторонам ,чтоб не нарушать вращения.
А по скрежету- если уж и лезть в тормоза, то необходимо сначала узнать в каком контуре трабла, для этого нужно взять болт М10Х1 и им поочереди глушить на ГТЦ выхода ПЛ,потом ЗП, потом задний контур и узнаете в каком месте болячка, ОПАСНО!!! при отключении одного из передних супортов. машину при торможении будет сильно тянуть в противоположную сторону, к этому нужно быть готовым!!! так найти реально, а не менять всю тормозную систему, либо пока деньги не кончатся, либо запчасти в магазине... biggrin


Авторемонт: Быстро, Дешево, Качественно! ... Выбирайте любых ДВА!!!

Сообщение отредактировал тоха - Вторник, 11.02.2014, 17:57
 
42mn010Дата: Среда, 12.02.2014, 13:23 | Сообщение # 19
Пешеход
Имя: 42mn010
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Харьков
Авто: 2107
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 4
Offline
Цитата realization ()
да ладно))
полетел,лучше заменить,че туда лезть пока тебя ничего не беспокоит, буду я еще снимать их разрабатывать... как будто с жигулем больше делать нечего... от скукоты задние тормоза разрабатывать

Разрабатывать это для профилактики, так как конструкция заднего тормозного цилиндра выполнена таким образом, что один поршенек работает больше другого, а иногда только один. Если поршенек не работает, то скоро на нем будет негерметичность , особенно в осенне-зимний период эксплуатации при значительном понижении температуры. Лучше выполнить профилактические работы, чем по морозу менять ремонтировать тормозную систему в холодном гараже. Жигуль чем хорош, что в нем сразу ниче не ламается, сначала есть маленькие звоночки, если их игнорировать, то можно потом нормально попасть ремонт. Я у меня появился легкий непостоянный гул справа, товарищи говорили не обращай внимание-это дорога такая, резина, они его толком и не слышали, подшипник не перетянут, люфт в норме- проверил и ездил дальше, потом поменял подшипник передней ступицы, короткий наконечник и втулку маятника, т.к. подшипник начал разбиваться, при этом шум не увеличивался. Просто надо было поездить еще и проконтролировать люфт.


42mn010
 
SergyДата: Среда, 12.02.2014, 17:07 | Сообщение # 20
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: пгт Дубовое
Авто: ВАЗ 2107
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 938
Offline
Жигуль это ходячая профилактика.Если придерживаться инструкции,то надо через день его ковырять,мазать.


Чем громче музыка,
тем тише салон.
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Ремзона (Вопросы связные с ремонтом и устранением неполадок ) » Тормозная система » Скрежет и вибрация при торможении
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: