Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 19:13
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
Модератор форума: waman, realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » Оптика » Установка биксеноновых линз на ВАЗ 2105, 2104, 2107.
Установка биксеноновых линз на ВАЗ 2105, 2104, 2107.
AbbatДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Установка биксеноновых линз на ВАЗ 2105, 2104, 2107.


Кто ставил себе линзы?
У кого какая есть инфа по установке?


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
Evgeniy88pДата: Четверг, 07.03.2013, 13:18 | Сообщение # 41
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Zyozya,
Спасибо за совет. Но я думал, когда поставлю линзы то все равно впихну туда ксенон. Ксенону доверяю только Mlux. У меня сейчас такой. И вот я будут брать 35W 6000K под линзу. Сейчас у меня такой стоит только би-ксенон. Светит хорошо, но хочу еще луче свет.

Добавлено (07.03.2013, 12:18)
---------------------------------------------
Хорошо тогда посоветуй мне, что бы ты взял себе если у тебя бюджет на линзы был бы макс. 1000 грн. это не учитовая всякой ерунды именно сами линзы.



 
ZyozyaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:33 | Сообщение # 42
Ученик
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Вознесенск
Авто: ВАЗ-21074 (инжектор)
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 52
Offline
Evgeniy88p, Читай мой бюджет на теперишние линзы в предыдущем посту, добавил его в постскриптум. А насчёт бюджета на линзы в 1000 гривен с учётом моего горького опыта с G5 я бы решился взять только Valeo New. На том сайте они в состоянии лёкгое б/у, и цена только за сами линзы. Но там шторка управляется не электромагнитом, а электромотором, поэтому нужна плата управдения. Так вот с платой они мне готовы были продать эти линзы за 1000 гривен. Уж Valeo получше G5 это точно в плане дальнего. Видел в другом месте за 1000, но не уточнял с платой или без. А вот тут они новые, но не знаю с платой или без. Собственно если там шторка возвращается назад автоматом после отключения питания, то можно просто спаять на микросхеме-стабилизаторе LM317 простейший блок питания на 8 вольт (точно не помню от скольки вольт мотор работает, то ли 8, то ли 9). На одном форуме видел человек так и сделал. А микруха эта стоит около 5 гривен.


Любитель попаять, поварить, погайковать и музыку послушать )))
 
Evgeniy88pДата: Четверг, 07.03.2013, 14:15 | Сообщение # 43
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Zyozya,
Скажи а реально найти оригинальные FX-R не б/у. Ты прав что дважды платить это не есть хорошо. Я тогда луче еще понасобираю денег и куплю что то нормальное


 
ZyozyaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:17 | Сообщение # 44
Ученик
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Вознесенск
Авто: ВАЗ-21074 (инжектор)
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 52
Offline
Так китайская копия FX-R всегда новая в продаже. Я новую и покупал. А новую японскую FX можно найти, к примеру, тут, или тут. По второй ссылке судя по фото у них настоящие FX, а не FX-R как написано. Хотя сказали что и FХ-R тоже есть в наличии. Уточню, что FX часто путают с Koito, но на самом деле их выпускает япанская Ichikoh. Отличить можно даже визуально: у оригинальных FX рефлектор имеет рёбра, их видно и снаружи, присмотритесь к фото. Китайская копия таких рёбер не имеет, и отражатель снаружи не такой блестяще-гланцевый. Разница в свете небольшая, поэтому я и не стал брать оригинал. Только у FX-R высота луча уже, поэтому если поставить на высокие машины типа джипов, то перед машиной будет небольшой световой провал. На жигулях этого нет можно сказать. Ну чуть-чуть совсем, но честно, это абсолютно не критично и не мешает. Ну и может луч чуток пятнистее потому, что линза у FX-R глянцевая, а не френельная, то есть с мелкими рефлениями для эффекта матовости. И по этой причине у оригинала граница света и тени чуток мягче, как у матовой Хеллы. У китайской FX-R она резкая, как и на G5, как и на Hella Intemo. Американцы очень полюбили эту FX-R, кстати.
Ну или можно поизвращаться с японской би-галогеновой линзой Koito, в которую установить ксеноновую или корейско-китайскую лампу с цоколем Н7 или оригинальную с D2S.


Любитель попаять, поварить, погайковать и музыку послушать )))

Сообщение отредактировал Zyozya - Четверг, 07.03.2013, 14:34
 
Evgeniy88pДата: Четверг, 07.03.2013, 15:29 | Сообщение # 45
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Zyozya,
Т.е. как я понял, нет особой разници мажду FX-R и FX, и так же между оригиналом и не оригиналом, разве что только немного пучек света другой, но светить довольно прилично на ближнем и дальнем. Я тебя правильно понял? И скажи еще пожалуйста, тяжело ее устанавливать по сравнению с Г5?


 
ZyozyaДата: Вторник, 12.03.2013, 11:11 | Сообщение # 46
Ученик
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Вознесенск
Авто: ВАЗ-21074 (инжектор)
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 52
Offline
Да, как пришло к выводу немало народу в инете, и я сам, особой, ну прям значительной разницы в свете между оригинальной FX и китайской копией FX-R нету. Поэтому многие и берут именно китай из-за цены подешевле. И отражатель там достаточно хорошего качества, так что быстро не выгорит. Это опять же судя по многочисленным отзывам на разных форумах, в том числе и забугорных.
А вот устанавливать FX-R, так же как и Hella, Visteon, Valeo, Koito и Bosсh намного сложнее и дольше. Линзы G5 просто вкручиваются в отражатель вместо лампы, резать и подтачивать ничего не надо. А вот с вышеперечисленными нужно распиливать зад отражателя, потому что линза просто физически не влезет вместо лампы. Закреплять нужно к отражателю уголками к примеру. Я из алюминия вырезал, что бы легче было подгибать при центровке. Ну и центровать сложно, если сам делаешь.Что бы и по глубине одинаково вышло, и по центру в отражателе, и что бы при этом светило куда надо. Я сначало некрепко прикрутил, установил в фару без стекла и выехал на дорогу для определения точности. Оказалось что линза, если направить точно по центру отражателя луч, светила чуть левее (правая фара), и регулятору в фаре не совсем хватало размаха что бы по центру луч сместить. Пришлось саму линзу в отражателе направить чуток правее, из-за чего сместилась малость её центровка на вид. То есть она не точно прямо светит куда смотрит отражатель, а немного правее. После этого намертво закрепил линзу в отражателе. И теперь регуляторы фары оба находятся в среднем положении, то есть, есть запас куда крутить в случае деформации кузова от старости. Ну или от удара об что-то. ROLF
И ещё момент. Дырка сзади отражателя настолько большая, что маской на линзе её не прикроешь. Нужно полюбому какую-то накладку делать. А это тоже время. Вот почему серия G больше в спросе. Только из-за простоты установки, а не из-за её качества света.






Вот как смотрится дырка с просто приложеной (ещё не закреплённой) самодельной маской с глазками





Так что даже заводская маска полностью не прикроет дыру сзади.

Добавлено (07.03.2013, 17:12)
---------------------------------------------
Вот только что зарезал отражатель второй фары, так что смотрите сами насколько глубоко линза заходит в него.















А вообще в видео это всё покажу, так что ждите wink

Добавлено (08.03.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Вот так выглядит отражатель с готовыми уголками для крепления линзы после подгонки и центровки.



Добавлено (08.03.2013, 20:50)
---------------------------------------------
Вот сравнение света фары Освар в нетронутом виде, и фары с линзой. Левая фара Освар, правая с линзой.



Ближний свет




Дальний свет




По качеству света догадайтесь с трёх раз где ксенон, а где галоген sad

Добавлено (08.03.2013, 21:22)
---------------------------------------------
А теперь сравнение дальнего света линз Moonlight G5 и FX-R New. G5 с лампами на 35 и 50 ватт. Уточню что обе лампы брал с температурой 5000 кельвинов, только лампа на 35 ватт светила как биксеноновая лампа на 6000 кельвинов, купленая изначально, а лампа на 50 ватт вообще наверное скорее на 4300 по цвету смахивала. Обе лампы вроде бы Infolight, судя по биркам, но качество в свете заметно разное. Даже в фокусе луча. В FX-R лампа Philips D2S 85122.

И так, G5 с лампой на 35 ватт



G5 с лампой на 50 ватт



FX-R New



Обратите внимание на дальнобойность луча. От света G5 не так уж и хорошо видны столбы вдоль улицы. Так же обратите внимание на шумы на изображении. От линз G5 их чуть больше, а это говорит о том, что сила света у них чуть меньше, чем у FX-R. Всё снималось Full HD видеокамерой Panasonic HDC SD-600 на автомате. Этот материал обязательно для сравнения включу в будущий ролик. Напоминаю что никого не пытаюсь насильно отговорить от установки G5, но уж выводы из фото и моих отзывов об этих линзах делайте сами. Так же вы можете придраться к якобы низко опущеному лучу линз G5, но уверяю вас, высоту луча я выставляю строго по ближнему свету. Просто, как уже ранее упоминал, у G5 фокус луча сконцентрирован перед самой машиной. Думаю потому, что если его пустить в даль, как у хороших линз, то яркость света вообще в разы упадёт. Ведь не просто так цена на G5 в разы ниже, если реально оценивать без красивеньких масок с глазками. Единственное что могу посоветовать, так это шторку подпилить так, что бы луч обрезался чуть ближе к машине и можно было линзу задрать чуть выше. Но вы лично станете этим извращением заниматься? unknown

Добавлено (12.03.2013, 10:11)
---------------------------------------------
Ну и вот, собственно, конечный результат. blush











Любитель попаять, поварить, погайковать и музыку послушать )))

Сообщение отредактировал Zyozya - Четверг, 07.03.2013, 17:25
 
VikingДата: Вторник, 12.03.2013, 11:40 | Сообщение # 47
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
а если полировать не все стекло а только под линзу? или получится не очень эстетично?


 
ZyozyaДата: Четверг, 28.03.2013, 19:33 | Сообщение # 48
Ученик
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Вознесенск
Авто: ВАЗ-21074 (инжектор)
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 52
Offline
Тут уж как кому нравится. Я, к примеру, шлифовал только над отражателем, а не полностью всё стекло. Потому что если только над самой линзой, то глазки будут смотреться некрасиво, с искривлениями кольца из-за рёбер рисунка. Это если бы остался родной габарит, то тогда да, есть смысл только над самой линзой. Но, он вырезается. Просверлить новое отверстие под него как бы и не проблема, проблема в размере линзы и в том, что дыра останется в отражателе. Прикрыть то её можно, но что бы было красиво, нужно раскошелиться на хромирование. Иначе любой другой оттенок на накладе будет просматриваться и бросаться в глаза. Ну и к тому же лампа габарита из-за линзы не будет освещать весь рефлектор, а значит и яркость такого гарабита никакущая получится. Это если только 4 лампы воткнуть с разных сторон к примеру, тогда ещё смысл есть. И ещё момент - не так то и просто не поцарапать хромовое напыление на отражателе в процессе установки линзы. А обклеить скотчем это дело опасное, потому что потом вместе со скотчем и хром может облезть. crazy А там уж кому как нравится. pardon

Добавлено (28.03.2013, 18:33)
---------------------------------------------
А вот и кино отчёт о моей работе



Любитель попаять, поварить, погайковать и музыку послушать )))
 
AbbatДата: Пятница, 29.03.2013, 03:34 | Сообщение # 49
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Zyozya, Судя по видео, то у тебя стоят электро корректоры фар?
Расскажи пожалуйста подробней?


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
ZyozyaДата: Суббота, 30.03.2013, 14:27 | Сообщение # 50
Ученик
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Вознесенск
Авто: ВАЗ-21074 (инжектор)
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 52
Offline
Цитата (ABBAT)
Zyozya, Судя по видео, то у тебя стоят электро корректоры фар? Расскажи пожалуйста подробней?

Имеешь ввиду о том, как блок управления вписывается внутри? Помню что обещал рассказать подробнее, но отвлёкся на переделку фар и было не до этого. Ещё и простудился. А в видео про переделку и так время растянулось до часа. Как только время свободное позволит, обязательно сниму короткий ролик что бы показать как блок управления уместился, как провода протягивал. Думаю есть смысл так же рассказать непонимающим почему авто электрокорректор бесполезен по сравнению с электрокорректором.

[ps]Ой, вчера такой прикол с гаишниками случился, пока ехал в область в бильницу к племяннице. Стояло две патрульных машины, было три сотрудника. Один остановил и сразу вопрос:
- А очистители на фарах работают?
- У меня всё работает. Страховку показывать?
- Не надо, если всё работает. А ну покажи как работает.
И понеслась lol Собрались все трое в недоумении как же луч света формируется, если отражатель чёрный. Рассказал в мельчайших подробностях, сам стоял уже не мог сдержать смех. В итоге восхищённые пожелали удачного пути. Вот это я понимаю нормальные пацаны mocking Уточню что гаишники из области, и наша беседа снималась видеорегистратором. Вот и думаю, выложить ли её в инет, прикрыв их лица, или пусть живут с миром. smile [/ps]


Любитель попаять, поварить, погайковать и музыку послушать )))
 
VikingДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:53 | Сообщение # 51
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
Zyozya, классная доработка good видеоотчет супер!!! особенно понравилось как по снегу ездил biggrin видно что умеешь руками работать 1


 
ZyozyaДата: Четверг, 18.04.2013, 18:23 | Сообщение # 52
Ученик
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Вознесенск
Авто: ВАЗ-21074 (инжектор)
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 52
Offline
Так сложились звёзды что мною переделанные фары с линзами FX-R New ушли к нашему одноклубнику blush Сейчас вот он их устанавливает. Так что с нетерпением жду отзывов, впечатлений, и особенно критики. bu mocking


Любитель попаять, поварить, погайковать и музыку послушать )))
 
VikingДата: Четверг, 18.04.2013, 20:42 | Сообщение # 53
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
Раз уж так, то отпишусь и я тут mocking Собственно этим одноклубником по счастливому стечению обстоятельств являюсь я))))) Еле дождался пока сбежал с работы и пошел за фарами))) Вот такие красавцы ко мне приехали


После установки выглядят так




Собственно для полного запуска не хватает только блоков розжига dash1 unknown
Все впечатления прям трудно передать biggrin Распечатал сидел вертел в руках, любовался прям как ребенок blush Все выполнено на высоком уровне 1 Даже проводка как по мне грамотно придумана))) Стали как родные, сначала один глаз не светился cray , поджал клеммы и заработало))))
За что критиковать даже не знаю scratch Ну разве стекло не идеальное, но где-то с метра и более уже сложно что-то разглядеть. Вот самая большая недоработка - приржавевший контакт на поворотнике biggrin долго искал причину чего ж он не моргает, подчистил и заработало good
Простите за фото конечно, телефон не передает всей реальной красоты...
Zyozya, у тебя на фото намного лучше передает реальную картину!!
Ну что могу сказать, у человека руки что надо! 1 Мое й радости нет предела))))))


 
ZyozyaДата: Четверг, 18.04.2013, 21:22 | Сообщение # 54
Ученик
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Вознесенск
Авто: ВАЗ-21074 (инжектор)
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 52
Offline
Viking, я очень желаю что бы эти фары никогда тебя не подводили, и что бы и свет линз ты так же одобрил, как и фары в целом. ok Конечно, фото не может передать реальный вид, и в подтверждение могу сказать так - сколько ездил, часто замечал зевак, пялящихся с любопытством на мою машину crazy Теперь твоя очередь ржать с зевак biggrin Насчёт приржавевшего поворотника конечно печально. Когда эти фары попали ко мне, то там все контакты приржавевшие были на всех разъёмах, пришлось надфилем чистить. Ну и самое главное - не забываем обмыть обновку drinks


Любитель попаять, поварить, погайковать и музыку послушать )))
 
AbbatДата: Пятница, 19.04.2013, 11:36 | Сообщение # 55
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Цитата (Viking)
Собственно для полного запуска не хватает только блоков розжига

Блоки можно взять здесь. Хороший, проверенный партнер клуба.


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
VikingДата: Пятница, 19.04.2013, 21:55 | Сообщение # 56
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
Цитата (Zyozya)
Viking, я очень желаю что бы эти фары никогда тебя не подводили, и что бы и свет линз ты так же одобрил, как и фары в целом. ok Конечно, фото не может передать реальный вид, и в подтверждение могу сказать так - сколько ездил, часто замечал зевак, пялящихся с любопытством на мою машину crazy Теперь твоя очередь ржать с зевак biggrin Насчёт приржавевшего поворотника конечно печально.

Спасибо!!)) Эх, теперь придется стекла тонировать biggrin
Цитата (Zyozya)
Ну и самое главное - не забываем обмыть обновку drinks

Ну а как же без этого))) drinks
Цитата (ABBAT)
Блоки можно взять здесь. Хороший, проверенный партнер клуба.

Спасибо за ссылку! good Сегодня заказал, обещали скидку, буду ждать smile

Добавлено (19.04.2013, 20:55)
---------------------------------------------
[ps]За код безопасности вообще огромная благодарность! drinks [/ps]



 
AbbatДата: Суббота, 20.04.2013, 02:35 | Сообщение # 57
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Цитата (Viking)
Спасибо за ссылку! Сегодня заказал, обещали скидку, буду ждать
Все должно быть ГУД. Я себе и всем знакомым брал у них и все отлично good

Цитата (Viking)
За код безопасности вообще огромная благодарность!

Просто нужно было мне давно отписать. Что б я тебе перекинул в группу "Одноклубники"


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
VikingДата: Суббота, 27.04.2013, 23:34 | Сообщение # 58
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
Сегодня наконец-то пришли блоки розжига)))))))) вот эти На этом сайте идут как Япония, хотя на других Китай biggrin ну закрыл глаза и поверил))) Тем более сделали скидку.
Все установил, проехался... Дальний свет просто нет слов!!! 1 good good Я такого освещения еще не видел))) Ближний после нескольких перенастроек стал светить как мой прежний дальний ROLF Видно во много раз лучше!! и все же неправильно кажется настроил, ну со временем подкорректирую. Непривычно что у света есть четкая граница, но покатался - меньше стал обращать внимания. Понял что мне теперь нужен электрокорректор blush За время тестирования правда никто не моргал)) И главное чтобы стражи порядка теперь не приставали cray
В общем, Zyozya, спасибо тебе огромное!!! drinks Теперь мой свет меня радует good
[ps]Фото не делал, т.к. телефон все ужасно искажает, а в теме и так все есть smile [/ps]


 
ZyozyaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:56 | Сообщение # 59
Ученик
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Вознесенск
Авто: ВАЗ-21074 (инжектор)
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 52
Offline
Внимание лохотрон и кидалово! Так как фары мои ушли и я остался без ксенона, то естественно решил брать опять линзы. И взгляд мой привлекли линзы Koito, которые устанавливаются на американскую версию Audi Q5. Вот тут для меня цена была великоватой, решил поискать ещё дешевле. И таки нашёл. Вот в этом магазине нашёл за 200 долларов, уверяли что оригинал японский, и даже судя по фото на сайте, очень были похожи на оригинал. Ну, думаю, раз такое дело, что бы не переплачивать лишний раз за пересылку, у них же решил взять и оригинальные лампы Филипс. По телефону даже акцент сделал что нужны именно оригиналы. Дождался посылки и когда открыл коробку, то тихо афигевал. Лампы были явно китайской подделкой уже судя по упаковке. Каждая лампа была упакована в коробочку, и обе коробочки были упакованы в одну побольше. Надписи были и на английском и на китайском. Заказывал обычные 85122, в коробках были с плюсиком, а на большой коробке маркировка WX, то есть с температурой 6000 кельвинов. Вытащил каждую лампу и убедился что это подделка. Ни цоколь ни колба не соответствовала оригиналу. При чём колба даже не фирменная, а самая дешовая на вид. Вытащил линзы и вообще в бешенство пришёл. С виду литьё ну очень похоже на оригинал, все рёбрышки, линии отлива. Но хромовое напыление похоже в сарае делали, потому что пыли уйма, то есть глянца там и близко не было. Даже G5 сравнительно просто супер покрыты хромом в отражателе. И на одном из отражателей вообще был виден тёмный кусок недокрашеный хромом. Стекло линзы тоже явно китайского происхождения, потому что полностью глянцевое было с обоих сторон. А насколько я знаю, фирменные линзы, которые без френелей, имеют лаковое защитное покрытие, которое создаёт на вид лёгкую шагрень. Очень жаль что расстроившись я забыл всё это дело пофотографировать. Короче пришлось эту посылку назад отправить, хорошо хоть не за мой счёт. Теперь этот магазин попал в мой чёрный список. Решил взять Бошовские линзы с нерифлёными линзами. И когда линзы получил, то в подтверждение увидел на самом деле лёгкую шагрень лака на стекле линзы. Так что переделку потихоньку уже начал, но растянется она из-за увеличившейся работы о-о-очень надолго. pardon


Любитель попаять, поварить, погайковать и музыку послушать )))
 
stensivДата: Среда, 01.01.2014, 21:20 | Сообщение # 60
Автолюбитель
Имя: Олег
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Полтавская обл
Авто: ВАЗ-2107
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 140
Offline
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Ну и как, поставил?
Почитал всю ветку... Честно скажу: в голове каша. Как всегда хочется дешевле, но "скупой дважды платит"...
Интересует, что же все таки бюджетней получается?

Чтобы не парить вам мозги, обьясню коротко... Свет на моей машине ни в ж....
Что имеется:
- фары (сток);
- и поломаный гидрокоректор фар.

ВОПРОС: что посоветуете, чтобы был хороший свет и работал гидрокоректор. Гидрокоректор желательно не заводской и электронный.


Сообщение отредактировал stensiv - Среда, 01.01.2014, 21:44
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » Оптика » Установка биксеноновых линз на ВАЗ 2105, 2104, 2107.
Поиск: