Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 20:20
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » ГБО - Газобаллонное оборудование » ВЗУ (выносное заправочное устройство) или Мультиклапан?
ВЗУ (выносное заправочное устройство) или Мультиклапан?
AbbatДата: Четверг, 08.03.2012, 23:46 | Сообщение # 1
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Собственно появилась такая проблема.
При заправке газом после того как вытаскивают пистолет с заправочного отверстия с него идет ГАЗ.

Не знаю как долго он бы продолжал от туда идти, но после 5сек я принудительно перекрыл ГАЗ на мультиклапане.

Собственно вопрос, почему не держит ГАЗ и что вышло из стоя ВЗУ или мультиклапан?


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
clava7777Дата: Пятница, 09.03.2012, 02:47 | Сообщение # 2
Гроза дорог
Имя: СЛАВА
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: KIEV
Авто: Ваз 21043
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 639
Offline
Quote (ABBAT)
Собственно вопрос, почему не держит ГАЗ и что вышло из стоя ВЗУ или мультиклапан?

Поменять надо рем комплект на вузе,скорее всего расохлась резинка уплотнения и шарик плохо прижимается, мульти клапат не причем,на моей мошине я его вообще заглушил.


Прогрес не должен стоять его надо двигать вперед.
 
SchumiДата: Пятница, 09.03.2012, 09:20 | Сообщение # 3
Мега-классиковод
Имя: Владимир
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Красноармейск
Авто: Ладушка 21053
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 799
Offline
Надо разбирать и осматривть ВЗУ - бывает обмерзает, бывает грязь набивается и то и другое пряпятствует нормалной работе "шарика". Вариант Славы по замене ремкомплекта тоже отбрасывать не стоит.


Умом Россию не понять - пока не выпито ноль пять.
Когда выпито ноль пять, то дело кажется не хитрым!
Попытка глубже все понять, уже попахивает литром!
 
AbbatДата: Пятница, 09.03.2012, 16:08 | Сообщение # 4
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (clava7777)
Поменять надо рем комплект на вузе,скорее всего расохлась резинка уплотнения и шарик плохо прижимается, мульти клапат не причем,на моей мошине я его вообще заглушил.

Quote (Schumi)
Надо разбирать и осматривть ВЗУ - бывает обмерзает, бывает грязь набивается и то и другое пряпятствует нормалной работе "шарика". Вариант Славы по замене ремкомплекта тоже отбрасывать не стоит.


Искал информация в интернет, то там пишут что мультиклапан должен перекрывать газ после заправки.

Даже если вообще внять взу, то газ выходить не должен scratch


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
Zhuk04Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:23 | Сообщение # 5
Гроза дорог
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Ford Sierra ОНС 2.0
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 459
Offline
правильно не должен выходить! взу не сработал или лопнула трубка за счет давления выходящего газа шарик автоматом должен залепить дюрку из бака.а ручной режим это для страховки ну или для принудительного закрытия.

Добавлено (10.03.2012, 10:23)
---------------------------------------------
У меня видно регулировка толи нарушена толи неправильно изначально не правильно стоял поплавок с ограничителелем полного бака он у меня срабатывает на 25л в баке,а если давление уменьшить, то еще 18л влазит и останавливается.




Сообщение отредактировал Zhuk04 - Суббота, 10.03.2012, 11:24
 
Vor83Дата: Суббота, 17.05.2014, 15:02 | Сообщение # 6
Водила
Имя: Александр Викторович
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Кременчуг
Авто: ВАЗ-2107
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 253
Offline
Цитата Abbat ()
Собственно появилась такая проблема.
При заправке газом после того как вытаскивают пистолет с заправочного отверстия с него идет ГАЗ.

Не знаю как долго он бы продолжал от туда идти, но после 5сек я принудительно перекрыл ГАЗ на мультиклапане.

Собственно вопрос, почему не держит ГАЗ и что вышло из стоя ВЗУ или мультиклапан?

Тема старая, но всё же напишу что я знаю об этом из собственного опыта, вдруг у кого то возникнет подобная проблема. Когда поставил ГБО была та же проблема, да и есть. Проблему(если это можно назвать проблемой) я заметил не сразу, но расход не увеличился, с этого вывод - шарик на ВЗУ ничего не держет, да и пофиг на него. Газ с заправочного отверстия выходит только тот, который остался в трубке от ВЗУ к мультиклапану. Я его специально спускаю после заправки, надавливанием на шарик, что б не вонял целый день. А с баллона газ не выходит, т.к. для этого есть мультиклапан. Шарик, судя по всему , служит как предохранитель от резкого выброса газа, если выйдет из строя мультиклапан.



 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » ГБО - Газобаллонное оборудование » ВЗУ (выносное заправочное устройство) или Мультиклапан?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: