Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Воскресенье, 19.05.2024 , 01:49
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: dimas777, realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » Электрооборудование » Электрический привод открытия багажника
Электрический привод открытия багажника
AbbatДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:03 | Сообщение # 1
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Активатор (центральный замок) замка багажника ВАЗ 2105 (2107)


Нам понадобятся следующие компоненты:

Электропривод для замка с причиндалами, все они идут в комплекте вместе с ним! Обязательно проверьте комплектацию, мне пытались спихнуть замок без крепежа (типа забыли положить) но тогда усложняется процесс установки
Так же нам понадобится обыкновенное реле (4 или 5 контактное неважно, нам нужно только 4 из них):

и еще пару метров провода, разъемы типа "мама" и в идеале "фишку" для реле, но можно и без нее Итак, изначально стояла задача определиться где разместить электропривод - я не стал изобретать велосипед и разместил его так:

И закрепил его через планку на саморезах:

В идеале конечно можно и нужно прикрутить и вторую планку, но мне стало лень, да и замок туго вошел своим выпирающим концом в енто отверствие в крышке багажника, (это отверствие пришлось даже немного расширить плоскогубцами) и с места его сдвинуть рукой невозможно
Далее задача состояла в том, что бы сделать механическую связку электропривода с замком багажника. Полазив по просторам интернета, я пошел простым путем - без сварки и разборки замка. Смотрим фото, под фото - описание

Итак, ножовкой по металлу делаем распилы, как показано на фото, отгибаем "язычок" который появился в результате этих манипуляций, и у нас есть доступ к элементу замка, дернув за который крышечка и откроется Затем берем шкив, который шел в комплекте к электроприводу, замеряем его по длинне, загибаем таким образом, что бы у электропривода была возможность втянув его в себя открыть замок, лишнее откусываем (отпиливаем, отламываем). Забегая вперед скажу - в процессе эксплуатации я столкнулся с проблемой, что после открытия замка кнопкой шкив этот не давал замку закрыться, приходилось каждый раз ручками его немного назад как бы подавать - эта проблема решена была с помощью обратной пружины (пружина как на приводе к карбюратору) см. фото, красным обведены места зацепления пружины:

По механике вроде все, теперь по электрике. Схема подключения простая до нЕльзя, привожу ниже схему:

Реле я расположил в "бороде", кнопку разместил как показано на фото ниже:

Собственно все!!!

Источник www.semerka.info


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
RIOДата: Среда, 12.09.2012, 13:47 | Сообщение # 61
Ученик
Имя: RIO
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: -=16=-
Авто: LADA 21051
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 21
Offline
Странное представление о животноводчестве :). Ну, то такое. Не, я сначала сам купил кнопку от десятки. Стал тулить и примерять оную во все непристойные места. Таки втулил в заглушку пятой шахты... ну не хотелось мне колупать торпедо, бороду или ещё что. Отличный вариант, на боковую пластиковую облицовку водительского сидения, но меня схарило подрывать ковролин. Жена и так косо смотрела... вторые выходные подряд с утра до поздней ночи в гараже за установкой сигналки, ЦЗ и привода багажника... готовилось восстание и времени на его подавление оставалось мало. И всё это без пива, распутных женщин, только с личной заинтересованностью наперевес.
Ну, да, кнопка от омывателя, да пиктограммка не та. Спиртик, бинтик и всё стирается аж бегом. Зато имеем кнопку-загадку на консоли.
 
Evgeniy88pДата: Четверг, 13.12.2012, 15:00 | Сообщение # 62
KeNt
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21053
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 616
Offline
Люди добрые вы все говроти что это раз плюнуть или как два пальца об асфальт, но я не не могу понять одного crazy Как правильно поставить активатор.
1. Просверлить язичек и туда просунуть эту шпажку
2. Или сделать свободный ход шпажке с не большим зазором.
И вообще как будет работать активатор есди брать схему что указал ABBAT, они будет дергать язичек и возвращатся на место или останется в том положении в котором он открыл.
Просто я себе хочу поставить открыти тоже, а то ключем вообще открыить не могу dash1 dash1 unknown


 
AbbatДата: Четверг, 13.12.2012, 18:21 | Сообщение # 63
Основатель клуба
Имя: Евгений
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Бровары
Авто: Daewoo Lanos
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 5294
Offline
Quote (Evgeniy88p)
Как правильно поставить активатор.

Так в теме на фото полно примеров.

Quote (Evgeniy88p)
1. Просверлить язичек и туда просунуть эту шпажку


Я использовал вообще кусок тонкой проволоки.

А вообще вот отличные пример как надо устанавливать ЦЗ.

http://www.club-2105.org/forum/58-40-527-16-1264586157 , http://www.club-2105.org/forum/58-40-540-16-1264600881 , http://www.club-2105.org/forum/58-40-12027-16-1321815677

[ps]Ставить доп пружину как в шапке темы не нужно, оно и так все отлично работает.[/ps]


[c]
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]
 
P_S_I_HДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:20 | Сообщение # 64
Ученик
Имя: Макс
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Житомир
Авто: Ваз 21063
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 23
Offline
Здравствуйте, Ребят подскажите а как мне поставить ЦЗ багажника на ВАЗ 21063 у меня ведь вот такой замок стоит



Я просто даже представления не имею суть его работы, если кто - то ставил уже покажите на фото пожалуйста
 
ZIGMUNDДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:43 | Сообщение # 65
Водила
Имя: Александр
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: ПодНиколаевщина
Авто: Ваз 21053 1994г
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 331
Offline
P_S_I_H, Привет, замки на на 04,05,07 конструктивно отличаются от 06,но люди делают так и еще так .Удачи. wink


" Тихо едешь..." - Все обгонят :)
Бежаная VAZ 21053
 
P_S_I_HДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:59 | Сообщение # 66
Ученик
Имя: Макс
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Житомир
Авто: Ваз 21063
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 23
Offline
ZIGMUND, Спасибо, блин чуток плохие системы что в первом что во втором варианте, централка будит висеть на багажнике, надо что то придумать в этом плане repair scratch
 
WestasДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:10 | Сообщение # 67
Ученик
Имя: Станислав
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Ивано-Франковск
Авто: ВАЗ-21053
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 23
Offline
Мій варіант установки елзамка багажника.Відкривання від брелка сигналізації через реле.Хотів ставити ще й кнопку від 2110(навіть купив) в салон,але передумав-немає потреби.



 
realizationДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:20 | Сообщение # 68
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
я тоже так подумал, что нету потребности,так как при заведенной машине,достаточно открыть дверь и нажать канал 2,откроется багажник(дверь открывать нужно если не срабатывает при заведенной машины,в документации пишется,так делать мол как бы выходишь к багажнику ,и тогда все открывается как часики ,мне это еще малая подсказала)


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
тохаДата: Пятница, 07.02.2014, 15:40 | Сообщение # 69
Ученик
Имя: антон
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: судак
Авто: 2107 wv-т4 газ-69
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 40
Offline
так как занимаюсь установкой сигналки очень часто клиенты просят сделать дистанционное открытие багажника то на семерках это дошло уже до автоматизма
может у кого-то и работает актюатор прямо от флажка замка, но чаще всего приходится тягу наваривать (удлинять) тогда да же с новой резинкой крышки багажника 100% срабатывание, а то бывает через рад,два,три... и
привариваю кусочек металлической пластины не разбирая замка, немного только пластмасса подванивать начинает и все.
желательно вставить в моторчик под резиновый пыльник пружинку, для обратного возврата, а то бывает с первого разу не захлопывается багажник, а бывает у кого пружина в замке упругая то и ее хватает.


Авторемонт: Быстро, Дешево, Качественно! ... Выбирайте любых ДВА!!!
 
VikingДата: Понедельник, 23.11.2015, 00:13 | Сообщение # 70
Гуру классиководства
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Запорожье, пгт Великая Белозерка
Авто: 21051
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 1089
Offline
Мой вариант электрозамка багажника smile





 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Тюнинг и усовершенствования » Электрооборудование » Электрический привод открытия багажника
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: