Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS




Суббота, 18.05.2024 , 15:35
[ Новые сообщения · Мои подписки · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Online-Radio_WWW.CLUB-2105.ORG™

Информация для не зарегестрированных пользователей
Вы не зарегистрированы на форуме! 
Если у вас не получается зарегистрироваться или войти на форум - посетите гостевой раздел
После регистрации у Вас появится возможность оставлять сообщения на форуме, а также комментарии на сайте! 
Так же у Вас появится возможность просматривать скрытые разделы форума и пользоваться ЧАТом. 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realization  
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Ремзона (Вопросы связные с ремонтом и устранением неполадок ) » Трансмиссия » Неисправность КПП Полонез (Не влючается 4 передача)
Неисправность КПП Полонез
Serg07Дата: Суббота, 21.11.2015, 13:23 | Сообщение # 1
Пешеход
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Ровно
Авто: АЗЛК 2140
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 3
Offline
Доброго всем дня! Хочу попросить совета у знающих людей.Решился установить на свой АЗЛК 2140 5-ступку КПП Полонез.Сам монтаж прошел без особых проблем,было залито около 2л 80W90.При испытании выяснилось:все передачи включаются четко,но кпп сильно гремит. По совету местных умельцев долил еще около 1л масла-греметь меньше не стала,зато перестала включаться 4 передача.Решил что это дефект кпп,поехал поменял на другую КПП.Все собрал опять,залил опять около 2л масла,поехал испытывать.Проехал около 10 км,результат превзошел все ожидания:новая кпп тихая,5 передач,приемистость машины-не мог нарадоваться.В процессе окончательной сборки долил еще с пол литра масла,выехал-опять перестала включаться 4 передача.Слил назад масло (до уровня заливной пробки)-результата нет,поменял другое масло,менял с другой КПП полностью крышку с рычагом переключения,результата нет.Самое интересное-что если нажать рычаг в сторону 4 передачи и давить то рычаг медленно но двигается (напоминает сжатие амортизатора) в конце концов 4 передача заходит,и включается класно хоть с 3 на 4,хоть с 5 на 4.Но стоит проехать на любой другой передаче метров 500-снова 4 не включается.Точно так же на заглушеном двигателе:надавишь на рычаг-секунд 5-8 он заходит в 4 передачу,и все ОК: все передачи включаются,постоит машина с полчасика-4 опять не вкл.Мистика какая-то.Посоветуйте что это может быть? И еще вопрос: для чего в передней части кпп отверстие под сапун,если там и через верхнюю крышку прекрасная вентиляция.Я когда прикручивал плиту,отверстие заглушил.Спасибо!
 
realizationДата: Суббота, 21.11.2015, 19:21 | Сообщение # 2
Отец отечественного автопрома
Имя: Дмитрий
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Верхнеднепровск
Авто: 2107
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 2321
Offline
Задать вопрос можно было конечно уже в подходящей для этого теме http://www.club-2105.org/forum/9-664-1

НЕ пойму конечно, по рекомендации надо лить 1.35 литра масла, пусть в 5 ступку 1,6, (ну пусть до 2 л)а мы льем 3,или два с половиной scratch
сапуны глушим, с моей коробки передач как ни крути масло не выльется,значит сапун нужен,какая у вас там вентиляция
Что там с полонезами не знаю


[c]МОЯ МАШИНКА :)[/c]
 
Serg07Дата: Суббота, 21.11.2015, 22:21 | Сообщение # 3
Пешеход
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Ровно
Авто: АЗЛК 2140
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 3
Offline
По объему заливаемого масла я руководствовался рекомендациями людей,имевших дело кпп полонез.Все как один утверждают что хоть по паспорту в 5-ступку льется 1,8л,но так как шестерня 5 передачи расположена выше,нужно залить немного выше нормы.В любом случае,даже слив лишнее масло,у меня 4 передача так и не стала включаться.
 
donnellДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:36 | Сообщение # 4
Водила
Имя: Вячеслав
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: полтава
Авто: ВАЗ-21074
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 208
Offline
а перекосов нет?
 
Serg07Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:56 | Сообщение # 5
Пешеход
Имя: Сергей
Пол: Мужчина
Возраст: загрузка...
Откуда: Ровно
Авто: АЗЛК 2140
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 3
Offline
кпп устанавливалась на АЗЛК,через переходную плиту.Все стало хорошо,без косяков.Все зазоры,наклоны выдержаны.Мотор-коробка-кардан (до подвесного) в одной линии.
 
Украинский клуб владельцев ВАЗ 2104 2105 2107 » Ремзона (Вопросы связные с ремонтом и устранением неполадок ) » Трансмиссия » Неисправность КПП Полонез (Не влючается 4 передача)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: